«Частная медицина - готова конкурировать в системе обязательного социального медицинского страхования».



28 июля в Реабилитационном центре «Клиника Дару» состоялась встреча с руководителями 15 частных медицинских организаций. В ходе проводимой информационно-разъяснительной работы представлен на обсуждение преимущества обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) для медицинского бизнеса.

С докладом выступила директор филиала по Актюбинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Гульмира Кужаниязова. Частному медицинскому бизнесу были разъяснены преимущества с ведением ОСМС: сокращение личных расходов граждан на медицину, пакет ОСМС не ограничен по сумме и не зависит от взноса, высокотехнологические операции входят в пакет ОСМС, возможность бесплатно обслуживаться в частных клиниках.

В ходе обсуждения представители частной медицины поддержали и высказали свое мнение. Директор Реабилитационного центра «Клиника Дару» Галымжан Елеуов сказал: «Наш Центр примет активное участие по оказанию медицинских услуг в системе ОСМС. Снятие раннее имеющихся барьеров для частного бизнеса предоставит нам возможности: наращивать клиентскую базу, получить адекватное финансирование за объемы оказываемых услуг, повысить заработную плату медицинскому персоналу. Увеличение нашего капитала в системе ОСМС будут направлены на создание условий для повышения качества оказываемых медицинских услуг, обеспечения высокой компетенции и конкурентоспособности».

Также с поддержкой внедрения ОСМС выступил директор Актюбинского филиала медицинского центра «Евразия» Ермек Самбаев: «Есть все основания надеяться, что через несколько лет, благодаря реальной конкуренции в системе ОСМС, мы все-таки сможем получить развитую частную медицину. Постепенный уровень повышения тарифов на медицинские услуги, инвестиционные, амортизационные и прочие расходы наших предприятий позволит нам дополнительно заработать деньги и в свою очередь расширить спектр оказываемых медицинских услуг. Развитие частной медицины и конкуренция - путь к повышению качества оказания медицинских услуг».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930