«Казахстанских красавиц игнорируют за границей»

«Казахстанских красавиц игнорируют за границей»

«Меня не хотели выпускать на показ», - заявила актюбинка, обладательница титула Международного конкурса моделей в Индии.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


С 11 по 21 марта в Индии проходил Международный конкурс моделей Supermodel International-2016, на котором 25-летняя Куралай Закарина из Актобе завоевала титул Best in Swimsuit («Лучшая в купальнике»).

- Обидно, что казахстанских красавиц игнорируют, какая бы девушка ни приехала, - считает Куралай Закарина. - Когда я была в Индии, меня не хотели выпускать на показ, пока я не стала проситься и даже нагло вставать. Ко мне никто не подходил, пока я проявила свой характер. Если приехала девушка из Америки, но она не красавица, а простая-простая, с ней все равно хотят работать только потому что она - американка. Даже у девушек из Колумбии больше шансов на успех. Первое место в конкурсе завоевала девушка из Малайзии, второе – из России, третье - из Финляндии. А вот филиппинка и жительница Таиланда не получили даже титула.

По рассказам Куралай, готовиться к конкурсу было очень сложно.
- Я думала – умру, пока жила в Индии, - откровенничает девушка.- С 6 утра до ночи ходила на каблуках. Бесконечные репетиции, два дня мы жили в автобусе! Бывало, не успевали на завтрак и ужин, голодными ложились спать. В 3 часа ночи ложились, в 6 часов утра вставали. Режима никакого нет, живешь, как солдат. Сказали в 7 утра быть на каблуках, накрашенной, в красивом платье. И все! Если проспишь – дисквалифицируют, и об этом можно будет узнать только в финале, когда не дадут никакого места.

Куралай Закарина была на конкурсе единственной девушкой из Казахстана.
- Я подписалась на модельные агентства в Алматы и Москве в социальных сетях, - продолжает Куралай. – Выставляла свои фото, так меня заметили и пригласили.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930