Молодой парень спрыгнул с десятиэтажки



Трагедия разыгралась утром 10 февраля. 26-летний актюбинец забрался на крышу своего дома и покончил жизнь самоубийством.

Иван ГАЙВАН


В полдесятого утра на телефон скорой помощи поступил звонок.
- Нам позвонили патрульные полицейские, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской части «Областной станции скорой помощи» Дастан Неталиева. - Они сообщили, что с крыши десятиэтажного дома по улице Пожарского спрыгнул парень. По приезду нашей команды он был уже мертв.

Соседи его почти не знали


Корреспонденты «АТ» отправились на место трагедии и попытались понять, зачем молодой парень решил свести счеты с жизнью?
- Он рано утром прыгнул с крыши, - говорит житель дома Булат. - Я в полдень вышел на улицу и о трагедии узнал от соседей. Тело к тому времени уже унесли. На земле было много крови. Ее потом засыпали песком.

По словам соседей, погибший жил в этом доме на десятом этаже уже четыре года. Был тихим. Постоянно работал, а вечерами отдыхал дома с семьей. С соседями общался мало.
- Мы плохо были знакомы, хоть и жили в одном подъезде, - подтверждает Булат. - По утрам виделись часто: здоровались, общались по-соседски, пока прогревали свои машины. Хороший парень был. Ходит слух, что его в чем-то подозревали и, не выдержав этого, он покончил с собой. Но я точно не знаю, так ли это на самом деле.
- Он был хорошим соседом, никогда не скандалил и не шумел, - сообщил сосед из квартиры напротив. - Вроде бы работал в налоговой, или был судоисполнителем. Жил с женой и ребенком. Это все, что я о нем знаю.

«Настоящий семьянин»


Что толкнуло 26-летнего мужчину пойти на этот шаг, никто не знает.
- Зачем он прыгнул? Что у него случилось? Я не знаю, - качает головой председатель кондоминиума Жамал Надировна. - Это было в десять утра. Я обычно в восемь часов делаю обход дома. Все было нормально, а потом мы его обнаружили. Он был таким доброжелательным и хорошим парнем. Настоящий семьянин. Утром, когда уходил на работу, постоянно здоровался со мной. Улыбался. Всегда готов был прийти на помощь. За те четыре года, которые он тут прожил, я его пьяным и злым никогда не видела. Он очень любил своих жену и ребенка. Руки у него были золотые. В прошлом году ремонтировал крышу и помогал соседям с ремонтом. Для меня смерть такая - это просто шок. Не могу понять, зачем он это сделал?

Причина сведения счетов с жизнью выяснилась очень скоро. В дежурную часть в 3 часа ночи 10 февраля обратился житель Актобе, который сообщил, что в гостях у него находился молодой человек, который сильно выпил. И так случилось, что хозяева квартиры застали гостя раздетым возле своей 8-летней дочери. Он гладил и целовал девочку. Возмущенный родитель вызвал полицейских. Нарушителя задержали и отпустили. Он пришел домой, поднялся на крышу 10-этажки и сбросился вниз.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930