Гороскоп на 2016 год по восточному календарю



Символ наступающего года – обезьяна дает своим подопечным хорошее здоровье, любопытство, силу ума, тягу к учебе, любовь к спорам, оптимизм, чувство юмора, тщеславие и умение зарабатывать деньги.

Люди, рожденные в год Огненной Обезьяны, отличаются от других «обезьян» некоторой бестактностью, непомерным упрямством и стремлением, порой даже болезненным, к лидерству во всех областях. Этих людей можно назвать даже агрессивными. Но в тоже время огненные представители знака невероятные трудоголики и, если им удается определиться с конкретным направлением интересов, то они добиваются в нем невероятных высот. Чаще всего, представители этого знака материально обеспеченные люди. Они мечтательны и преданны. Но что ожидать нам от 2016 года, какого животного ждет успех, а какого разочарование и забвение?

Общая характеристика
2016 год по восточному календарю - год Красной Огненной Обезьяны принесет с собой неустойчивое состояние здоровья. Год будет достаточно удачным для поиска долгих отношений не только у противоположных полов, но и для поиска новых друзей и знакомых. Родственники в этот год будут общаться намного чаще, а те, кто в ссоре, скорее всего, найдут общий язык и помирятся.

Гороскоп для женщин-Обезьян
Год Красной Огненной Обезьяны начнется 8 февраля 2016 года и закончится 27 января 2017. Женщинам и девушкам, рожденным в этот год, он принесет удачу. Многие добьются не просто признания, а даже станут знаменитыми, особенно это касается «обезьян» более зрелого возраста. Для представительниц прекрасного пола год обещает быть хлопотным и суетливым. Также он подарит успехи на работе и заботы с детьми. Необходимо следить за женским здоровьем и опасаться охлаждения отношений со второй половинкой. Гороскоп на 2016 год для мужчин-Обезьян

Какой год по гороскопу ожидает?
Для Обезьян-мужчин этот год может стать особенным. Но успех он принесет только тем, кто определился с жизненными приоритетами. Не стоит ждать фортуну игрокам, мошенникам и авантюристам – она не придет. Мужчинам стоит запастись терпением. К концу года их ожидает что-то потрясающее, правда из-за работы, а точнее ее непомерных объемов, могут возникнуть неврологические заболевания. Стоит следить за давлением, за сердцем и предохраняться от морозов. С женщинами отношения будут ровными. Год будет преподносить много забавных ситуаций и сюрпризов, возможно, вы даже попадете в неловкую ситуацию.

Петух
(1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005)
Жесткий по натуре петух в этом году особенно будет настаивать на соблюдении своих правил поведения. Он будет давить на близких, принуждать более слабых подчиняться. Но в то же время, несмотря на пустые слова, петух будет жертвовать собой ради родных и любимых и, даже проявит небывалую отвагу, если понадобится.

Собака
(1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006)
Собака будет готова в год Обезьяны пуститься во все «тяжкие». Скорее всего, собака потерпит фиаско во многих своих делах, но к концу года, как будто возродится и начнет все заново. Все свои дела она будет вести стремительно, без лишних раздумий, что приведет не совсем к тем результатам, которые ожидались. Собака в этот год может сильно себя скомпрометировать.

Кабан (Свинья)
(1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)
Все, за что не примется свинья в 2016 году, она будет делать с энтузиазмом. Все дела на работе и в личной жизни будут идти отлично. Карьера пойдет на взлет, возможно неожиданное повышение. В этом году кабаны могут встретить свою вторую «половинку». Год у свиньи обещает быть жизнерадостным и беззаботным. Проблем на горизонте не предвидится, а это главное.

Крыса
(1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)
Этот год обещает для крысы только положительные эмоции. Она будет развлекаться и праздновать. Все, ранее предпринятые действия, начнут приносить свои плоды. В этом году крыса станет действительно счастливой. Она обретет душевный покой и равновесие, никаких неожиданных событий в их жизни не предвидится.

Бык (Вол)
(1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009)
Для Быка год не самый удачный. Весь год его будут мучить плохие предчувствия, нехорошие мысли. Для Быков, которые в силу своего характера ненавидят неожиданности, тем более неприятные, это будет настоящей пыткой. Вол, чей год сложится трудно и не совсем удачно, не вправе отчаиваться. Если не поддаваться панике, неприятностей удастся избежать.

Тигр
(1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010)
Все мысли тигра будут сосредоточены на новаторских идеях. Он поверит, что действительно, при желании возможно все. Но, несмотря на трудолюбие и терпение, тигра не всегда будет преследовать удача в его начинаниях. Обезьяна не очень жалует этот знак, и поэтому часто преподносит неприятные сюрпризы там, где этого меньше всего ожидаешь.

Кролик (Кот)
(1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)
Кролики будут себя вести очень прагматично. Они не будут питать пустых надежд, и хватать звезд с неба. Они будут рассчитывать только на свои силы. Такая правильная линия поведения позволит кроликам провести год спокойно и без разочарований. Кролику лучше не влезать в чужие ссоры, не пытаться кого-то мирить, спасать и т.д. Роль миротворца в этом году не для вас.

Дракон
(1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012)
Дракон будет очень восприимчив к критике. Неудачно год сложится для тех, кто учится или по роду своей деятельности обязан выполнять чужие приказы. Дракон не сможет пережить насмешек Обезьяны и попадет в несколько неприятных ситуаций. Помочь хорошо провести год может только огромное терпение. Стоит спокойнее относиться к мнению других и не реагировать агрессивно, если вас жалеют.

Змея
(1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013)
Любопытная змея будет подстраиваться под обстоятельство. Год может сложиться по-разному. Змея точно не удержится от того, чтобы засунуть свой нос в любые значимые события в жизни ее окружения. Иногда это может вылезти ей боком. Змее стоит быть осторожнее в высказываниях. Никто не упрекнет ее в глупости, но вот тяга к сарказму в этом году не уместна.

Лошадь
(1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014)
Лошадь ожидает спокойный год. Благодаря ее дипломатическим способностям, она сможет выйти сухой из воды в любой ситуации. Обезьяна к этому знаку относится с уважением и неприятных сюрпризов не готовит. Лошади не стоит все события, происходящие в ее жизни в этот год, воспринимать всерьез. Предложение руки и сердца не приведет к свадьбе, а планы на путешествия изменяться в последний момент. Отнеситесь к этому философски, ведь если возникнут проблемы, то они быстро уйдут.

Коза (Овца)
(1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015)
Для Козы этот год пройдет под знаком семьи. Он не будет ничем для нее примечательным, но может это и к лучшему. Коза постарается участвовать в общественной жизни, не воспринимать всерьез проблемы и мелкие неприятности. Самое тяжелое в этом году для Козы то, что ее как будто бы никто не замечает. Обезьяна возлагает на Козу роль всеобщего помощника, незаметной доброй феи...


Звезды подсказывают, что это будет год неожиданных поворотов и сюрпризов, взлетов и падений. Иными словами, наступающий 2016 год будет годом повышенной активности и энергичности, что само по себе очень благоприятно, если бы не один важный нюанс – в год Красной Обезьяны очень легко можно увлечься, не рассчитать свои силы и, как результат, наломать дров. Это относится ко всем сферам, начиная от личной жизни и заканчивая финансами.

Весь год звезды будут провоцировать неумеренность во всем – в любви, в работе, в тратах, в приобретениях. У многих людей при этом часто будет возникать ложное ощущение всесильности, провоцирующее на непродуманные шаги. В этом смысле даже в простых делах число ошибочных решений в 2016 году может резко возрасти, ну а с учетом повышенной энергичности года очевидно, что цена таких ошибок может оказаться довольно высокой.

Если вы не хотите в 2016 году превращать свою жизнь в непредсказуемую рулетку, вам следует не забывать об осторожности и стараться трезво оценивать свои возможности. В противном случае повышенная активность может обернуться суетливостью, изобретательность – банальной настырностью, и тогда вместо очаровательной улыбки вы рискуете увидеть лишь насмешливую гримасу Красной Обезьяны.

Впрочем, есть сорт людей, которые при любом раскладе весь год будут оставаться на коне. Речь идет о тех, кто обладает чувством меры и умеет управлять своими эмоциями. Именно для них в 2016 году звезды гороскопа открывают широчайшие перспективы в любой сфере жизни – и в творчестве, и в карьере, и в общении, и в любви. Достаточно просто не терять голову, чтобы щедрая Обезьяна записала вас в свои любимчики, осыпав всеми возможными благами и подарками.

Эмоции в наступающем году обещают быть очень яркими и заразительными, и тот, кто сумеет этими эмоциями управлять, получит в руки что-то вроде волшебной палочки, помогающей вызывать активные симпатии окружающих и добиваться успеха.

Еще одна отличительная черта 2016 года – это ревность во всех ее проявлениях, будь то ревность к любимому человеку, соперничество с коллегами или же зависть к чужим достижениям. Все это может изрядно отравлять жизнь на протяжении всего года. Впрочем, у ревности есть и позитивная сторона: вместо того, чтобы бессмысленно мучиться от ее уколов, попробуйте использовать это чувство как стимул для собственного развития. Такая тактика может обеспечить вам успех и в бизнесе, и в любви. И не так уж важно, сумеете ли вы обойти своих реальных конкурентов или соперников, главное – что на этом пути вы будете двигаться в правильном направлении – в направлении собственного успеха!

В то же время не забывайте, что и окружающие в 2016 году будут испытывать к вам зависть – даже если для нее, по вашему мнению, нет причин. Чтобы не провоцировать чужое недовольство, в год Красной Обезьяны старайтесь не слишком выпячивать свои успехи напоказ, особенно в финансовом плане.

Помните, успех и деньги любят тишину и не терпят тщеславия.
Но самое главное в 2016 году – не забывать, что три главных качества – чувство меры, трезвая голова и умение держать себя в руках – помогут вам открыть любые двери. И тогда звезды гороскопа придадут сил и энергии для осуществления любых ваших планов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930