Братья наши меньшие, блин…



Вы, наверное, будете смеяться, но есть ещё люди, которые совсем не любят представителей фауны – братьев наших меньших. И я смею предположить, что причина здесь банальна до неприличия: они просто не умеют их готовить! А вы представьте себе полную сковороду только что пожаренной свежей трефной и харамной свининки! Да под такую закусь даже трезвенник и язвенник не задумываясь махнёт стакан-другой огненной воды!

Но это относится к тем домашним животным, которые приносят пользу. А как быть с теми животными, которые эту самую пользу не приносят, и вреда от них человеку целый вагон?

Несколько лет тому назад в посёлке Ясный бродячие собаки насмерть загрызли девятилетнюю школьницу, летом этого года в костанайском Затобольске от нападения бродячих собак погиб десятилетний мальчик. И если вы зайдёте на сайт Центра правовой зоозащиты, то от числа погибших под зубами одичавших Бобиков и Тузиков волосы у вас встанут дыбом не только на голове.

Мой старый и добрый приятель с Интернетом не дружит, поэтому вся эта статистика о погибших ему неизвестна. Но он обладает житейским здравым смыслом, и именно поэтому он ведёт непримиримую борьбу со своими соседками-пенсионерками, которые подкармливают все эти бродячие своры. И единственная мотивация этих бабушек – это то, что им, видите ли, жалко этих собачек!

Вопросы моего приятеля о том, почему они не возьмут хотя бы одну собачку в семью, и почему им не жалко, например, крыс, которые тоже являются Божьими тварями, остаются без ответа. И ничего с этими бабушками-доброхотками поделать нельзя. Ибо... Ибо «— Ненаказуемо» (© Г.Горин)

Хотя, как говорит народная мудрость, на каждую хитрую пробку всегда найдётся штопор с винтом. По тому самому Интернету гуляет байка (А, может, и не байка вовсе!) о том, как некий джентльмен решил посетить другого джентльмена, думая об выпить хорошую стопку водки (И даже не одну) и об хорошо закусить.

Однако возникла проблема. У подъезда его ожидала комиссия по встрече: три дамы пенсионного возраста и вязанка шавок всех размеров и цветов. Ритуальное кормление, понимаешь!

Собачий коллектив решил, что сервелат и карбонат, запах которых исходил из пакета, намного вкуснее и полезнее рациона, предлагаемого им их кормилицами, и штанина, и пакет в момент были разорваны в клочья. Ударом кованого ботинка одна из шавок была отправлена в собачий рай. Бабушки вызвали полицию.

Наряд прибыл на удивление быстро. Под вопли бабушек полисмены осмотрели поле битвы, стали писать протокол. На вопрос лейтенанта: «Кто хозяин собак?» «кормящие матери» гордо ответили, что они. Лейтенант плотоядно заулыбался и начал заполнять ещё один бланк…
Через неделю «кормящие мамаши» получили повестки Туда, Куда Надо, и им был выписан штраф в половину их пенсий. После чего они сами вызвали службу «оптимизации» бродячих животных. И куда только делись их гуманизм и жалость!

Ну, и кто теперь скажет, что наши му́диры и Басеке не могут изыскать средства (Потому как не знают, откуда!) для «оптимизации» бродячих стай?
«Средства у нас есть. У нас ума не хватает» (© Э.Успенский).

Казахстан


Нас в мире знают,
Казахстан наш Уважают.
В нем столица АСТАНА.
В Астане я не бывала,
Но вот Люди говорят,
Город Новый и Красивый.
Кто живет в нем - тот СЧАСТЛИВЫЙ.
Дорогие Казахстанцы!!!
Что хочу я ВАМ сказать?
И от сердца пожелать!!!
Чтобы Счастливы ВСЕ были!!!
И не только в Астане! В Алмате, в Караганде!
В Актобе! И в Кызылорде!!!
И на всей на казахстанской нашей матушке ЗЕМЛЕ!!!
Чтобы чисты были воды!
Чтобы строились Заводы!
А в прудах, озерах, реках рыбы разные велись!!!
А в степях стада паслись!!!
Чтобы реки не мелели, а вокруг сады цвели!!!
Чтобы учились дети в школах,
Патриотами росли!
Чтоб у всех была РАБОТА!
И ОЧАГ был теплый свой!
И счастливые с работы возвращались домой.
Чтобы в мире Люди жили,
Чтобы нации Дружили,
Чтобы к НАМ в гости приезжали
Из Москвы и других Столиц,
Братских стран и заграниц.
Чтоб жила и процветала КАЗАХСТАНСКАЯ ЗЕМЛЯ!!!
Красотой, ТРУДОМ и БРАТСТВОМ
ЧАРОВАЛА АСТАНА!!!!


Полуэктова Вера Андреевна


Помогите Нурайым!


«В сентябре прошлого года после прививки у моей дочери, Нурайым Файзуллиной, 2008 г.р., обнаружили осложнения со слухом. Во время обследования девочке поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз, М2 – вариант группа высокого риска. Моя Нурайым прошла пять курсов химиотерапии и 14 дней облучения в Астане, в Центре материнства и детства. Мы выписались 1 июня этого года, но через 4 месяца у девочки случился ранний костномозговой рецидив. Сейчас Нурайым проходит высокодозную противорецидивную химиотерапию, без которой организм не справляется с бластами. Чтобы не было ухудшения здоровья и повторного рецидива срочно требуется операция по пересадке костного мозга. Для спасения жизни ребенка нужно более 300 000 долларов США!
Нурайым только начинает жить! Мы боремся! Эта операция – наш шанс побороть страшную болезнь! Спасибо всем заранее!»



Жители многоэтажки требуют от ресторана скидок 20%


- Мы живем в 12-м микрорайоне. К нашей панельной многоэтажке пристроили ресторан «Аль Мирал». Звукоизоляции никакой нет. Последний раз они там гуляли до 2-х часов ночи, музыка гремела, фейерверки. Разрешений на постройку ресторана мы, жители, не давали. Потому что, когда намеревались возводить пристройку, разрешение брали на открытие spa-салона. А теперь они еще хотят открыть гостиничные номера и летник разбить у ресторана. А вот рядом находится ресторан «Амирани» - они адекватные, не шумят.
Лучше бы у нас дворец школьников открыли. Нет в нашем районе ничего для детей. Приходится возить в «Мегу», либо на ост. Стадион во Дворец школьников.
Айгуль, домохозяйка


Уважаемая Айгуль, ваши доводы мы изложили исполняющей обязанности руководителя ресторана «Аль Мирал» и получили ответы.
- У нас все нормы соответствуют. У меня за стенкой расположены офисные помещения и еще большой промежуток. Поэтому шум доноситься не должен.

Мы хотели пройти к этим жильцам, чтобы наши специалисты посмотрели, когда у нас музыка включена. Но они нас не пускают. Некоторые даже скрывают, в какой квартире живут. В специальные инстанции для экспертизы мы пока не обращались. Хотели вначале сами посмотреть, - говорит Сауле.
Если они допустят в свою квартиру и там будет слышен шум, то готовы провести и у них шумоизоляцию, и у себя сделать можем ремонт.
Начальница объясняет, что ресторан еще не открылся, но один банкет они уже провели.

- Был свой, сына банкет. Но до 2-х часов мы не отмечали. По закону мы имеем право лишь до 11 часов вечера.
Сауле утверждает, что располагает всеми документами, дающими право на открытие ресторана.
- 70 процентов жильцов подписали соответствующий документ по итогам собраний КСК, проведенных 7 апреля и 24 марта 2012 года. Тогда мы начали пристройку строить. А сейчас жалуются те, которых тогда не было. Некоторые ведь купили квартиры после.

Руководитель ресторана считает, что жильцы многоэтажки решили сесть ей на шею, в подтверждение демонстрирует документ с требованиями.
- Нам с ними жить, поэтому мы не хотели конфликтовать. Хотели услышать, что они хотят. А хотят они – шлагбаум у себя на территории, видеонаблюдение, фонари освещения, тонировку окон гостиничных номеров, капитальный ремонт подъезда дома, модернизацию детской площади, выделения бесплатных парковочных мест, ремонт чердака, обслуживание системы тепловодоснабжения и электроснабжения, обслуживание лифтов, требуют обеспечить проход со стороны банка, дисконтную карту на 20 процентов. То есть они хотят на нас сесть реально. Мы открываемся еще только, а это - как шантаж.



Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930