Женщина спрыгнула с высотки, приклеив к ноге документы



Это была ее вторая попытка суицида. У погибшей остались двое детей.

Среди актюбинцев 25-этажки давно породили массу слухов. В том числе и не совсем добрых. Якобы на верхних этажах высоток бродят злые духи, которые сводят с ума тамошних жильцов. Как рассказали местные жители, только за последние два года со зданий прыгали двое. Спасти их не удалось.
Во вторник около 11 часов утра во дворе дома 112 «А» в 11 микрорайоне было людно – подъезд высотки огородили, а пока врачи оформляли смерть неизвестной, с десяток полисменов опрашивали людей. Вскоре поползли слухи: «эксперты» предположили, что «жертва» - несчастная выпускница, которая плохо сдала ЕНТ. Полисмены поспешили развеять слухи.
- По факту обнаружения трупа 33-летней женщины возле многоэтажного дома «Актобе Ажары», начато досудебное расследование по статье 105 «Доведение до самоубийства». Назначена судебно-медицинская экспертиза. Иные сведения в интересах расследования разглашению не подлежат, - прокомментировали в пресс-службе ДВД области.
Удалось выяснить, что женщина не являлась жильцом квартиры в высотке, а якобы проживала в районе «Батыс-2».
- Вечером в субботу она уже пыталась покончить с жизнью, - рассказывает дворник со двора этого дома Виктор. – С двадцатого этажа её сняли охранники. Хорошо было бы, если бы с ней поработали психологи, но этого не случилось.
Во вторник попытка оказалась смертельной: женщина по пожарному ходу взобралась на 22-й этаж, перелезла через перила балкона и прыгнула. Якобы, она приклеила к ноге свои документы и записку, в которой были слова, что она устала, и так больше жить не может.
- Была ли она трезвая или нет, сказать не могу, но рядом с телом видела бутылку. Знаю, что у неё остались двое детей, которые проживают вместе с отцом. Говорили, что они в разводе. Может быть, женщина не выдержала этого и пошла на такой отчаянный шаг, - предполагает Алия, одна из очевидцев трагедии.

Алим ЕСЕТ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930