Ветеран ЦСКА отметил игру Зайнутдинова в матче с «Арсеналом»

В заключительном матче Российской Премьер-Лиги в этом сезоне ЦСКА на своем стадионе обыграл тульский «Арсенал» (2:0). После матча бывший игрок и капитан «армейцев» Дмитрий Кузнецов поделился мнением об игре отдельных игроков московского клуба.

ЦСКА выходил на поле в статусе явного фаворита – БК Фонбет (обзор на нее тут) давала коэффициент 1,55 на его победу. Подопечные Березуцкого подтвердили свой статус и одержали уверенную победу, забив по голу в каждом из таймов.

Лучшим игроком не только этого матча, но и всего тура, стал форвард Антон Заболотный, оформивший дубль.
Кузнецов отметил игру нападающего, но также выделил двух других футболистов ЦСКА:

«Отмечу Ахметова и его голевой пас. Зайнутдинов здорово сыграл. Остальные на своем уровне».

Полузащитник Ильзат Ахметов выполнил прострел на Заболотного в ситуации с первым голом. Игрок сборной Казахстана Зайнутдинов играл с «Арсеналом» в нестандартной для себя позиции – на фланге полузащиты. Бахтиер успевал помогать в обороне (3 отбора, 2 перехвата), а также создавал угрозу воротам соперника – сделал одну ключевую передачу, нанес три удара по воротам туляков, из которых один пришелся в створ.

Перед зимними каникулами команда Зайнутдинова расположилась на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ – в зоне еврокубков. В активе у ЦСКА 30 очков, отставание от лидирующего «Зенита» составляет 8 баллов.