В Актобе участкового обвинили в жестокости к собаке

В Актобе участкового обвинили в жестокости к собаке


После того как алабай покусал прохожего, участковый вывез его на окраину города и отпустил. Волонтёры посчитали, что пса оставили умирать.

Мансур АМАНГЕЛЬДИЕВ


В соцсети волонтеры опубликовали фотографию, на которой двое мужчин держат алабая. Как сообщают зоозащитники, на голову собаки надели пакет и связали лапы, пишет @aktobe_times А потом, якобы, в таком состоянии участковый инспектор на служебной машине вывез алабая на окраину города и «оставил там мучительно и долго умирать».

- Сотрудники полиции сами совершают жестокое обращение с животными, по-видимому, считая их ненужным мусором. Вот так участковый инспектор ГОП №1 отработал обращение жителей, - рассуждает автор поста в Instаgram.
Полицейские опровергли доводы волонтёров. Так, 30 апреля на улице О. Кошевого собака пыталась напасть на ребенка. Случайный прохожий спас его, но при этом его самого покусал алабай. На фото из социальных сетей заметна покусанная рука прохожего. Очевидцы действительно связали животное.

- Участковый инспектор полиции для недопущения повторных происшествий вывез собаку в безлюдное место, отпустил ее, предварительно развязав и сняв с головы сетку, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930