Ребенка, страдающего тяжелым заболеванием, избили на улице в Актобе

Ребенка, страдающего тяжелым заболеванием, избили на улице в Актобе


В микрорайоне Есет батыра мальчику, который вот уже пять лет борется за жизнь, сломали нос и челюсть. Полиция нашла обидчиков.

Татьяна ТОКАРЬ


Многие актюбинцы знают о проблемах 15-летнего Бекзата Омирзака. Парень числится в 10 классе средней школы №53, но обучается дома. Пять лет назад врачи диагностировали у него апластическую анемию. Это тяжелое заболевание крови. Помочь ребенку может только пересадка костного мозга. Мать мальчика выяснила, что такие операции делают в Турции, но стоят они огромные суммы. Благодаря волонтёрам и неравнодушным казахстанцам, женщина собирает деньги на спасение жизни сына, пишет @aktobe_times

- 24 апреля с Бекзатом случилась ещё одна беда, - рассказывает мама подростка Гульдаурен Наурызбаева. - Начало дня не предвещало никаких проблем. Родственник пригласил Бекзата на день рождения. Торжество они решили отметить в клубе PS4, который находится рядом с домом в микрорайоне им. Есет батыра. Бекзат с радостью присоединился к ребятам. Праздник проходил днём.

Через какое-то время на сотовый телефон Бекзата позвонила мама. Он вышел из клуба и сообщил, что уже возвращается домой. Когда Бекзат зашёл в клуб за верхней одеждой, заметил, что с его шапкой играет парень из другой компании. Возвращать головной убор парень не захотел. Ребята вышли на улицу разобраться.

Тут Бекзату снова позвонила мама. Пока он отвлёкся, его ударили. Бекзат упал. Что было дальше, подросток не помнит. Такова версия родителей 15-летнего пострадавшего.

- Мой сын очнулся и почувствовал, что всё лицо у него в крови, - продолжает Гульдаурен Наурызбаева. - Из-за заболевания у сына плохая свёртываемость крови. Сначала он позвонил друзьям, попросил принести ему влажные салфетки и воду. Самостоятельно остановить кровь он не смог. Пришлось так и возвращаться домой, вызывать врачей.

Кровь удалось остановить где-то через 3 часа.

- Сейчас мой сын находится в детской областной больнице, - продолжает мать Бекзата. – В драке ему сломали нос и треснула челюсть. Сначала я не хотела писать заявление в полицию, но когда узнала, что у сына такие телесные повреждения, всё-таки подала заявление.

- Мы знаем, кто избил 15-летнего парня, сейчас проводим проверку, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031