Директор школы-интерната уволилась после драки учеников



Рабочая группа выяснила, что воспитательный процесс в учебном заведении находится не на должном уровне.

Напомним, 8 декабря в 12:30 в учебном кабинете школы-интерната им. Кусайынова произошла потасовка. 16-летний подросток ударил ножом другого ученика прямо в грудь. Парень с ранением поступил в больницу. По данному факту органами внутренних дел начато следствие, второй участник конфликта находится под подпиской о невыезде. Подросток, нанесший ранение, живёт в общежитии школы-интерната.
14 декабря утром у школы-интерната собиралась группа родителей. Она приглашала прессу и просила главу области Бердыбека Сапарбаева, чтобы директора школы-интерната Гульнар Тажигалиеву не увольняли.
Однако сегодня выяснилось, что Тажигалиева всё-таки уволилась по собственному желанию.
- После инцидента между старшеклассниками управление образования провело в школе-интернате разбирательство, - сообщила пресс-служба акимата Актюбинской области. - Члены рабочей группы установили, что воспитательный процесс в учебном заведении организован не на должном уровне, со стороны администрации ослаблен контроль.
По результатам проверки директор школы-интерната признала, что допустила серьёзные упущения, повлёкшие конфликт между старшеклассниками, и уволилась по собственному желанию.
Кроме того, заместителя директора по воспитательной работе, педагога-психолога освободили от занимаемых должностей. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и воспитатель получили замечание, классному руководителю 10 класса объявили строгий выговор.

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930