Читатели «АТ» помогли ребенку дотянуться до звезд



Актюбинцы подарили мальчику телескоп, а местный акимат – надежду.

В одном из прошлых номеров «Актобе Таймс» мы рассказывали о трудностях, выпавших на долю семьи матери-одиночки Ольги. Из-за неврологического заболевания ее сыну Матвею сложно адаптироваться в школе, а ей самой приходится проводить с ним каждую минуту и жить на одно лишь пособие по инвалидности.
Через несколько дней Ольга связалась с нами. Ей помогли. Еркебулан Тулеев перевел Ольге 120 тысяч тенге, на которые она смогла купить продукты и зимнюю одежду для старшей дочери.
Актюбинка Ирина и ее семья подарили Матвею заветный телескоп.
- Матвейка такой счастливый, что у него телескоп теперь появился! – с радостью в голосе говорит Ольга. - Он очень-очень благодарен за то, что у него сбылась такая большая мечта! За книжки, за продукты! Я тоже очень им благодарна.
Самая большая мечта Ольги тоже не осталась без внимания. Женщина надеялась, что у них вскоре появится жилье.
- Приезжал Жаслан из акимата, - повествует Ольга. - Я спрашивала, как нам жить дальше? Не можем же мы вечно оставаться в этой комнате. Он сказал, что в этом году квартиры выдаются тем, кто встал в очередь в 2006 году. Как наша очередь подойдет, так и будет нам жилье… А я встала в 2012, так что мне еще ждать и ждать... Но каждый ждет своего часа, и замечательно, что оно все же появится у нас когда-нибудь.
Женщина верит, что Матвей скоро поправится, и у семьи получится подняться на ноги.
- Я очень хочу всем выразить благодарность! Вам тоже, что вы статью в газету написали. Без этого Матюшина мечта так бы и не сбылась…

Мария СОРОКИНА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930