Молодежная хоккейная команда «Актобе» наводит ужас на соперников

Беспроигрышная серия длится уже десять игр.

На днях в серии из двух домашних игр был повержен рудненский «Горняк». Кстати, противник не из лёгких. Хоккей в небольшом городке Костанайской области считается базовым видом спорта, а взрослая команда по хоккею неоднократно становилась призёром чемпионата Казахстана. Молодёжка же «Горняка» славится своей неуступчивостью и принципиальностью. Нынешний сезон наши соперники проводят не слишком удачно – три победы и пять проигрышей в восьми играх. Что касается ХК «Актобе», то тут дела выглядят радужно – восемь побед кряду.
Первая встреча проходила при тотальном доминировании хозяев льда, героем матча стал дебютант команды Илья Овечкин. Впрочем, первую шайбу в ворота гостей забил не он, а Нугуманов. Произошло это на исходе первой минуты первого периода. «Горняк» пошёл в контратаку, но при этом умело держал оборону. Преимуществом наша команда завладела лишь к 15-й минуте, когда в дело включился Овечкин. 2:0 – уверенный задел на матч. Но этим молодые хоккеисты «Актобе» не ограничились и заколотили ещё шесть шайб. Кстати, покер оформил именно Илья Овечкин. Рудненцы отличились лишь двумя точными попаданиями. Итоговый счёт - 8:2.
Рисунок второго матча практически не отличался от первого: преимущество актюбинской дружины на ледовой арене было неоспоримым. Правда, на этот раз гости действовали жёстче, чаще шли в отбор и больше атаковали. Первыми отличились хозяева – на пятой минуте забил Станислав Якушкин. Три минуты спустя его почин поддержал партнёр по команде Иван Зинченко. Однако радоваться было рано – не прошло и 30 секунд, как «Горняк» сокращает счёт. 2:1 – ситуация накалилась до предела.
Во втором периоде гости начали активнее, прижав актюбинцев к собственным воротам. И снова своё мастерство показал Овечкин, который на пару с капитаном команды Никитой Белашовым взял игру на себя. За четверть часа разрыв увеличился ещё на две шайбы – 4:1. А довершил разгром Сергей Капица – 5:1. В третьем периоде гости смогли отыграть одну шайбу, но на большее их уже не хватило. Красивая победа ХК «Актобе»!
Дальше будет сложнее: 28-29 ноября гостей из «Актобе» примет столичный «Барыс».