«После косметологической процедуры я полмесяца ходила в маске!»



Мать с дочерью взяли абонемент на два года косметологических процедур за полмиллиона с лишним. Не довольные результатом, они обратились в суд.

В горсуде Актобе идут предварительные слушания по гражданскому иску клиентки к медицинскому центру. Кенжебике Жалмуханова утверждает, что 23 июля прошлого года она заключила договор с медцентром на оказание косметологических услуг:
«Без моего ведома и согласия в тот же день на меня оформили договор с «Банком Хоумкредит» на 540 тысяч тенге, хотя меня о кредите не предупреждали. Мне обещали за эту сумму 140 различных процедур. По акции в среднем стоимость одной процедуры выходит около 4 тысяч тенге.
После прохождения диагностики обещали прописать процедуры в приложении к договору. Но в приложении процедур оказалось намного меньше, цены не прописаны.
В день подписания договора показали современное оборудование, качественную импортную косметику. Пробные процедуры провела опытный косметолог. Это были лазерный пилинг, маска из водорослей на лицо, парафиновая маска для рук. В дальнейшем, когда я уже заключила договор, процедуры проводили постоянно меняющиеся косметологи юного возраста. И косметика стала хуже качеством. Например, шоколадное обёртывание делали из какао на воде. Нарушались элементарные правила гигиены – общий душ на большой поток людей.
Мезотерапию лица и головы проводили, не соблюдая стерильность. В кабинете трихолога четыре кресла. Люди постоянно приходят с улицы. Я перестала посещать кабинет в конце марта, так как с наступлением весны и лета в пыльную погоду риск инфицирования увеличивается. Кроме того, клиника не уведомила меня о том, что она переехала на улицу Гришина и поменяла название.
В связи с этим прошу расторгнуть договор с клиникой и банковский договор с «Хоум Кредит» на выгодных для меня условиях. До августа 2018 года оплату займа я проводила регулярно. Прошу взыскать с ответчика моральный ущерб в размере 100 тысяч тенге».

Кроме Кенжебике Жалмухановой, косметологические процедуры по тому же абонементу получала и её дочь Ива Ермагамбетова:
«Насчёт иглотерапии я говорила, что не хочу делать уколы красоты. Я считаю, что мне их делать ещё рано. Мне сказали, что я уже на 4 года опоздала, так как уже должна была начать колоться от морщин. Показали мне фото лица под микроскопом и якобы линию глубокой морщины. Мне сказали, что через год морщина будет ещё глубже. Эта процедура очень болезненная. Когда я согласилась на эти иголки, оказалось, что мне делала их неопытная девушка первый раз в жизни. Она сделала мне внутренние порезы под кожей! Две недели я ходила в маске, мазала бепантен. У меня было коричневое лицо. Мы заключили договор на 540 тысяч, а нам дают неопытного косметолога!»
Претензии истицы связаны ещё и с тем, что клиника поменяла название и переехала. Представитель медцентра сказал в суде, что ещё не получал иска, и его только известили о начале процесса. В ближайшие дни он обещал подготовиться к суду и высказать свои возражения.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930