Певцы из Италии: «Нам очень нравятся ваши цветные дома!»



Звезды «Сан-Ремо» рассказали, что больше всего впечатлило их в Актобе.

Корреспонденты «АТ» приехали на встречу, когда итальянские артисты репетировали перед концертом. Общаться с певцами нам помогала переводчик Глория. Не так давно артисты были на ЭКСПО в Астане.
- У нас произошел такой казус, - рассказывает певица Isella Carlo. - Мы прилетели рано утром, а наш багаж и не пришел. Всё время ушло на то, чтобы найти багаж и купить здесь самое необходимое. Из того, что мы успели увидеть… Зданий очень много, город растет.
То, что вызывает критику у актюбинцев – вызвало восторг у италянских гостей. Наши цветные дома.
- Это очень интересно, когда такое сочетание цветов, - говорят гости. - Такая палитра поднимает настроение. Особенно, наверное, тем, кто впервые приехал в ваш город.
Итальянские исполнители привезли песни, которые любят все зрители. Одна из самых известных песен – Volare. Ей около 60 лет.

Вернем романтику

- В одном из интервью итальянский певец Тото Кутуньо говорил о том, что фестиваль «Сан-Ремо» утратил романтику, вы согласны с этим?
- Абсолютно с этим согласны, - кивают мои собеседники. - Мы как раз из тех исполнителей, которые хотят вернуть былую романтичность. Фестиваль возвращается к более лиричной музыке. Молодежь исполняет песни в современных тенденциях. И это звучит не так мелодично, как раньше. Потеряна та романтичность, за которую так любят фестиваль во всём мире.

А может, трио с Димашем?

Находясь в Казахстане, Isella Carlo слушает местные песни. «В казахских композициях очень свое-образная мелодия, мне нравится», - улыбается певица.
- У вас растет много талантов, - добавил певец-тенор Gordini Rodolfo. - Мы находимся здесь, чтобы найти тех исполнителей, с кем можем создать совместные проекты. Я был поражен голосом Димаша Кудайбергена. Это сумасшедший вокализм! Он ещё очень молодой, и у него огромные перспективы на международном уровне. Было бы хорошо с ним встретиться, спеть трио. И вообще мы хотим, чтобы и ваши артисты приезжали к нам в Италию!
Певцы признались, что в восторге от казахстанских мясных блюд: «У вас очень вкусное мясо!». Из казахских слов выучили «рахмет» и «бірге».

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031