Троих детей потеряли родители



Родных мам и пап искали через социальные сети.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото со страницы zello.Aktobe

Несколько дней назад появилась информация о пропавшем ребенке на странице в «Инстаграм»: «Нашли мальчика. В районе Жилянка, Матросова, 29. Полицию вызвали, но родителей пока не могут найти». Как оказалось, мальчик ушел с детской игровой площадки. В скором времени родители объявились. В комментариях люди возмущались, что ребенок был слишком легко одет для ветреной погоды.
Немного позже в соцсети появилась фотография еще одного мальчика. На остановке по улице Пожарского в общественный транспорт зашел ребенок (на фото). Мальчик спросил, куда едет автобус. Кондуктор понял, что ребенок потерялся. Сотрудники «Автопарка» сфотографировали малыша и отправили фото в соцсети. После того, как в Интернете появилась фотография, родители нашлись.
Еще один мальчик гулял один в районе Юго-Запад. Сейчас ребенок уже дома с родителями.
Пользователи соцсетей возмущаются: «О, пошли времена. Детей, как кошелек, теряют», «Что за мамаши пошли», «Родители уткнутся в телефон и сидят… Вот и получается, что дети сами себе, то в автобусе забывают, то еще что-нибудь».
- Дети, бывает, заиграются или уходят в другой двор, - прокомментировали в пресс-службе ДВД Актюбинской области. - Обычно в тот же день находятся. Информация быстро распространяется благодаря социальным сетям. Хотим предупредить родителей, чтобы были более внимательными. Во время летних каникул дети предоставлены сами себе, а взрослые на работе. Сейчас у каждого ребенка есть сотовый телефон. Звоните чаще вашему ребенку, чтобы знали, где он и с кем общается.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото со страницы zello.Aktobe

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930