Отменили осмотр автомобилей при перерегистрации

Отменили осмотр автомобилей при перерегистрации


Также любой актюбинец теперь может выбрать госномер по своему желанию.

По сообщению пресс-службы ДВД Актюбинской области, с 26 мая 2018 года вступили в силу изменения и дополнения в некоторые приказы МВД, согласно которым отменяется прохождение осмотра ранее зарегистрированных транспортных средств при перерегистрации, связанной с постановкой на учет, и других регистрационных действиях.
«При первичной регистрации прохождение осмотра остается обязательным. Исключения составляют лишь транспортные средства, приобретенные у официального дилера производителя автомобиля на территории страны. Таким образом, процедуру осмотра при постановке на учет должны проходить только транспортные средства, ввозимые в Казахстан из-за рубежа, в том числе из стран ЕАЭС», - сказано в сообщении.
Еще одно новшество заключается в возможности выбора любого госзнака на свой вкус. Ранее такое счастье было лишь у желающих приобрести ГРНЗ повышенного спроса.
- Информация об имеющихся в наличии номерах будет размещаться на информационных стендах, а в спецЦОН планируется установить специальные терминалы, с помощью которых можно будет выбрать понравившийся госномер, - объяснили в пресс-службе ДВД. - Кроме того, владельцы автотранспорта получили возможность подать все документы через портал электронного правительства, там же можно уплатить все пошлины и сборы, а затем обратиться в РЭП или спецЦОН и получить госномерной знак и свидетельство о регистрации транспортного средства.
Кстати, срок изготовления дубликатов номерных знаков сократился в два раза и теперь составляет 15 дней.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930