Димаш Кудайбергенов выступит на первом детском фестивале-конкурсе в Актобе

Димаш Кудайбергенов выступит на первом детском фестивале-конкурсе в Актобе

20 ребят из 6 стран мира выступят на фестивале. Всемирно известный актюбинский певец Димаш Кудайбергенов станет главным гостем праздника. Он будет не только одним из членов жюри, но и выступит соло

1-2 июня в Актобе на открытой сцене перед центром искусств «Онер орталыгы» пройдет Первый детский вокальный фестиваль–конкурс «Baqytty Bala». В нем принимают участие юные таланты в возрасте от 10-15 лет из Турции, Украины, Греции, Москвы, Узбекистана и Казахстана.
- Фестиваль стартовал уже в этот понедельник, - рассказывает режиссер-сценарист фестиваля Baqytty Bala Анна Обоянская. - Все конкурсанты присутствуют в нашем творческом лагере. Накануне у нас состоялась вечеринка дружбы, знакомство, каждый презентовал себя. В первую очередь «Baqytty Bala» - это не просто конкурс вокалистов, это еще замечательный фестиваль детского творчества, дружбы и сплоченности. Ребята уже стали единой командой, они уже не конкуренты, не конкурсанты, а творческая команда.
Программа у детей очень насыщенная.
- Мы постараемся сделать для них максимально разнообразное времяпровождение, чтобы фестиваль в Актобе стал для них одним из самых ярких воспоминаний детства, чтобы они вспоминали об этом фестивале, о городе Актобе, как о чем-то ярком и позитивном. - продолжает Анна Обоянская.
1 июня пройдёт конкурс, который будет состоять из двух отделений. Конкурсант исполнит по две конкурсные композиции. Первая песня на родном языке, а вторая - иностранный хит. 2 июня пройдет церемония награждения.
Финалисты будут бороться за Гран-при – 2 миллиона тенге, обладатель первого места – 1,5 миллиона тенге, и два вторых и третьих мест – по 750 тысяч и 500 тысяч тенге. Один из участников фестиваля будет награжден именным призом от всемирно известного певца Димаша Кудайбергенова.
Кроме Димаша Кудайбергенова, в мероприятии примут участие известные музыканты: Данелия Тулешова (Казахстан), Луиза Нуркуатова, Влад Сытник (Украина), Джордан Аракелян (Армения), Анастасия Дидух (Украина).

Организаторами фестиваля выступили акимат А ктюбинской области и творческий центр «ДимашАли». Мероприятие пройдет за счет бюджета и спонсоров. Общая сумма составит 47 миллионов тенге.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031