Орден «Курмет» вручили Марату Итегулову

Орден «Курмет» вручили Марату Итегулову

Свою первую государственную награду получил председатель совета директоров ТОО «Айс».

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru


Как рассказал Марат Сергазиевич, для него вручение награды стало приятной неожиданностью. Награда представляет из себя пятиконечную звезду, лучи которой покрыты эмалью зелёного цвета и оканчиваются элементами казахского орнамента. В центре знака – золотое солнце, а под ним – надпись «Құрмет», что означает «почёт, уважение». Орден выполнен из серебра с позолотой.
Марат Итегулов является депутатом областного маслихата. Находясь на посту председателя постоянной комиссии по вопросам строительства, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства областного маслихата и будучи членом Общественного Совета Актюбинской области, он проводит большую общественную и социально-политическую работу. Возглавляет ОЮЛ «Ассоциация производителей молока и молочных продуктов Актюбинской области», является директором Актюбинского филиала РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару», входит в состав Регионального Совета палаты предпринимателей.
Среди наград у Марата Итегулова есть также нагрудный знак «Ауыл шаруашылығы саласының үздігі», врученный министром сельского хозяйства Республики Казахстан за вклад в производство качественной продукции.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930