Клуб «X-Terra 4x4» отметил свое 10-летие и юбилей Дня Победы



Известные в городе представители автоспорта попробовали новую трассу в районе автодрома и остались довольны. Зрители же с удовольствием наблюдали за мощью королей бездорожья.


Девятого мая мы провели джип-триал, приуроченный к 10-летию нашего клуба и к 70-летию Дня Победы, - рассказал руководитель внедорожного клуба «X-Terra 4x4» (Актобе) Нигмет Тлеуов. – Приехали гости из Оренбурга и Магнитогорска. Джип-триал прошел в карьере рядом с автодромом, в нескольких зачетах: стандарт, туризм, прото (прототипы) и автоледи.


На джип-триале в Магнитогорске оба экипажа стали призерами.

В мероприятии принял участие так же «Субару клуб Актобе», в показательном заезде. От нашего клуба была организована гонка на выживание – контактная борьба между машинами на несколько кругов. Люди были в восторге от этого зрелища! Приготовили палатки, чтобы можно было обогреваться, горячее питание.


Благодаря дождю прибавилось экстремальных участков.

Трасса хоть и новая, но тоже очень тяжелая. Двое суток там шел дождь, поэтому достаточно было сложных участков. Просто мы решили провести соревнования поближе к городу. И удобно, что после парада к 14 часам люди поехали на наш джип-триал.
Добавлю, что представители нашего клуба выезжали на соревнования «Первая грязь» в Магнитогорске. Оно проходило 25-26 апреля. В зачете туризм 1 место занял экипаж Константина и Юрия Парусимовых (Toyota Land Cruiser 80). И вторым в зачете спорт стал экипаж: водитель Владимир Рагуцкий и штурман Игорь Гаврилец (Toyota Land Cruiser 80 – прототип).
В течение четырех лет клубы Магнитогорска и Актобе проводят совместные соревнования. Для развития автотуризма и автоспорта, - подчеркнул Нигмет Тлеуов.


Контактная борьба на специальных машинах порадовала публику.

Иван КУВАКИН
фото предоставил Нигмет Тлеуов

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930