В Актобе появятся новые спортплощадки



Спортивные комплексы с мини-полями для футбола, волейбола и стритбола, а также детскими игровыми зонами уже начали строить.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Площадки возводят за счет республиканского фонда развития социальных проектов «Samruk kazyna Trust» в рамках программы инвестиций «Менің елім». Спортивные площадки разместят на улицах Гришина, возле горакимата на улице Ахтанова, между домами 15 и 17 по проспекту Абая, возле сквера по проспекту Богенбай батыра и в селе Каргалы рядом с ДЮСШ. Занятия спортом на открытом воздухе набирают все большую популярность среди актюбинцев.

- За городским акиматом сейчас пустырь, там сделают сквер и спортплощадку, - делится планами руководитель городского отдела физической культуры и спорта Евгений Гончаров. – В каждом комплексе будут хоккейные коробки, в которых можно играть в футбол, волейбол, баскетбол. Предусмотрено оборудование для воркаута и детская площадка с игровой зоной. Также установим уличные безопасные тренажеры для пожилых людей. Их особенность в том, что можно укреплять мышцы спины, грудной клетки и ног без дополнительных утяжелителей.

Подрядчики обещают, что площадки будут готовы к сентябрю. Работы уже начались.
- Помимо этого, будем оснащать спортивным оборудованием городские и районные школы. Планируем строить свои площадки для стритбола, который сейчас стремительно набирают популярность, будем увеличивать зоны для воркаута. Есть еще районы, где не хватает уличных спортивных комплексов – это Курмыш, ГМЗ, поселки Сазды и Жанаконыс. В скором времени отремонтируем площадки, которые возвели несколько лет назад.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930