Угрожая убийством, поиздевался над школьницей



Девочка возвращалась с тренировки по карате, подонок поймал её возле мусорки и надругался.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В феврале 15-летняя школьница возвращалась с занятий в секции. Девочка шла мимо мусорки на улице Рыскулова. Иван Зайцев схватил несчастную и сказал, что убьёт, если она хотя бы пикнет. После он совершил, как говорится в приговоре суда, «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством».

Зайцев признал свою вину в преступлении. Бандиту сегодня назначили 7 лет колонии. После присоединения неотбытого наказания за разбой, общий срок составил 8 лет лишения свободы. Как объяснил на оглашении приговора судья Ахметкали Мулдагалиев, Зайцев будет заключен в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.
Дело рассматривали в закрытом режиме.

Известно, что за решеткой Иван Зайцев провел свыше 20 лет своей жизни. Сейчас бандиту 52 года. Он родился в Кызылординской области. За разбои 4 раза бывал в местах не столь отдаленных. В 2016 году его условно-досрочно освободили. Семьи он так и не создал. После освобождения прибыл в Актобе.
Судья Ахметкали Мулдагалиев вынес по этому делу частное постановление начальнику УВД города Актобе.
- Пробационный контроль за условно-досрочно освобожденными осуществляется по месту жительства, - объяснил судья. - Надзор проводил участковый инспектор Заводского отдела полиции старший лейтенант Жумагазин. Вне поля зрения осталось то, что Зайцев не работал и употреблял спиртное.
Судья отметил, что Зайцева не пытались трудоустроить и оказать ему психологическую помощь в момент адаптации к жизни после срока в колонии.
Приговор не вступил в законную силу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031