Жена депутата уволилась после проверки

Жена депутата уволилась после проверки

Шокирующие факты подтвердила комиссия.

- Тьфу-тьфу-тьфу, ситуация в поселке нормализовалась, - трижды сплюнула начальница ОблУО Сауле Умербекова, отвечая на вопрос о скандале в Жосалинской школе.
В конце апреля учителя и технический персонал школы заявили, что их директриса Гульмира Биисова держит в рабстве почти весь поселок. Заставляет чистить сарай, ухаживать за своими детьми, готовить для ее семьи обеды и ужины. При этом постоянно унижает, поносит на чем свет стоит и увольняет неугодных. Сельчане сообщали, что уже жаловались на начальницу. Но скандал заминался. Муж Биисовой – депутат маслихата Каргалинского района. В итоге жосалинцы обратились за помощью к акиму области. В поселок направили комиссию.

О результатах проверки глава управления образования рассказала нехотя и сбивчиво:
- Наверно, что касается рабства в поселке – на сегодняшний день наше население настолько сознательное, что навряд ли позволит держать полпоселка в рабстве. Но частично эти случаи имели место.
- Частично случаи рабства имели место? – загоняли в угол журналисты.
- Подтвердился факт незаконного увольнения сотрудников. Подтвердился факт, по которому сотрудники школы – я не могу интерпретировать правильно, потому что я не следственный орган, не могу сказать – это было насильное принуждение, или добровольно они пошли, когда сотрудники школы помогали директору школы по дому, - ответила Умербекова.
Чиновница добавила, что директрису Биисову вначале отстранили от работы, а через день она уволилась по собственному желанию.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031