Эх, молодeжь…



Очередной проигрыш дублирующей команды «Актобе» уже никого не удивил. Местные футболисты с завидным постоянством проигрывают соперникам.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Похоже, тренерские задумки молодёжного состава красно-белых не срабатывают. Никак нашим ребятам не удаётся вырвать хотя бы одно очко. Складывается впечатление, что футболисты попросту не верят в самих себя. Дальше Второй лиги падать некуда, но и показывать такую игру – просто неприемлемо. Пока соперники продолжают ковать победы, «Актобе-М» проигрывает.
- Вот есть мнение, что тренер наигрывает молодёжь. Так что их наигрывать – они вполне состоявшиеся футболисты, готовы выходить и играть за основную команду. Считаю, что ребята потеряли веру в своё будущее, поняли, что в состав они не попадут, вот и играют так… «отрабатывают номер», - высказал своё предположение поклонник футбола Кайрат Кушангалиев.

На этот раз фарм-клуб «Актобе» уступил своим сверстникам из «Астаны». А начинался матч неплохо: Нурбол Жумашев постоянно терзал оборону хозяев поля, трижды пытался забить гол, но не хватало точности. Неплохо подключался к атакам Бойчук. Ближе к десятой минуте молодёжка «Актобе» и вовсе выходит вперёд – отличился Абильхан Абдукаримов. Правда, везение было недолгим – спустя пару минут Мади Жакипбаев сравнивает счёт. А потом столичная команда постепенно перехватила инициативу: сначала Рамазан Каримов выводит хозяев поля вперёд, потом Жакипбаев оформляет дубль.

Единственное, что смогли сделать актюбинцы – отквитать один мяч (Саят Жумагали исполнил пенальти).
- У нас много молодых ребят, которые ещё пока психологически не устойчивы. К тому же, играть четвёртый матч подряд на выезде всё-таки тяжело. Поэтому одна любая победа даст им больше уверенности и вселит оптимизм. Последние три матча мы упустили не по игре - разница в один мяч, в два мяча. Соперники ничем не удивляют. За наши тактические и позиционные ошибки нас просто наказывают. Для ребят это удар, когда проигрываешь все время в один мяч, - посетовал главный тренер «Актобе-М» Алексей Косолапов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930