Учительницу обвиняют в избиении школьницы



Третьекласснице пришлось вызывать скорую помощь, ребенок месяц пролежал в больнице.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


«Прошу вас рассмотреть дело и привлечь к уголовной ответственности учительницу третьего класса средней школы № 10 Мадину Жумабаеву, - написала в жалобе Асем Кумпакова. – За нанесение телесных повреждений, нанесение побоев несовершеннолетнему ребенку Дильнаре Мубараковой».
В жалобе мать девятилетней девочки пишет, что началось все в конце прошлого учебного года. Якобы ее дочь отделяли от сверстников, оскорбляли, у ребенка пропало желание учиться. Родительница считает, что такое отношение было не только к ее дочери.
«Трое детей из нашей класса ушли в другую школу, - сообщила Асем Кумпакова. – Мадина особенно издевалась над детьми, у которых нет отцов, над матерями–одиночками».

Родительница уверяет, что «в классе по всяким пустякам собирали деньги, и даже директор школы не знала об этом».
Чтобы защитить дочь, женщина обратилась в прокуратуру, написала жалобу в суд и президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.
«Я, как мама, долго терпела. Думала, что все уладится, но стало еще хуже, – считает родительница. - Мадина Жумабаева стала издеваться и избивать ребенка. Дильнара жаловалась каждый день. Так, 17 сентября 2016 года около 14:30 дочь позвонила мне по сотовому телефону и заплакала. Она рассказала, что сидит и плачет в школьном туалете, потому что учительница Мадина апай ее избила. Она жаловалась на головную боль и тошноту».
Кумпакова считает, что на пальцах учительницы были перстни, из-за чего удары ребенку по голове оказались очень чувствительными. Мать пришла в школу, забрала девочку домой, откуда ее увезли в больницу на карете скорой помощи. Дильнара пролежала в больнице около месяца».

- Зачем вы подали на учительницу жалобу в уголовном порядке?
- Мы просим не допускать таких учителей в учреждения образования, чтобы этот случай стал уроком, - заявила Гульмира, бабушка Дильнары Мубараковой. – Чтобы в дальнейшем не было издевательств над другими детьми, и никто не преследовал мою внучку.

Версия преподавателя о школьном инциденте пока не известна, так как в понедельник она в суд не явилась. По словам Дильнары, бабушки в 3 классе средней школы № 10 теперь преподает другая учительница. В школе рассказали, что никогда раньше на Мадину Жумабаеву жалоб не было. Она работала в школе № 10 четыре года, со дня ее открытия.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930