Алпамыс Шаримов: «Так нужно встречать не только Димаша, но и всех известных земляков»



Поклонники несколько часов ждали в аэропорту своего кумира, распевая песни и размахивая плакатами. Некоторым пришлось передавать букеты цветов любимому артисту через вторые-третьи руки.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


О том, что актюбинский певец прилетает на родину, стало известно субботним утром. Правда, визит Димаша Кудайбергена был недолгим, всего два дня. И приехать он должен был не один, а со съемочной группой телеканала Hunan TV. Китайцы решили снять документальный фильм о певце на его родине. В фильме должны показать родной дом, а также музыкальную школу и колледж, где учился артист.

«Дайдидау» в аэропорту
Певец должен был прилететь вечерним рейсом, в 20.30. Когда корреспонденты «АТ» прибыли в аэропорт, то увидели кругом толпы людей. Народ собрался как на митинг. Молодежь размахивала плакатами и хором кричала. Поклонники группировались кучками. К встрече с молодым исполнителем актюбинцы подготовились очень серьезно. Например, из новой средней школы приехал полный преподавательский состав. Двадцать семь учителей, по их словам, сами изъявили желание встретить певца.

Студентка Алина Богданова показывает на однокурсников:
- Весь наш музыкальный колледж здесь. Пока я не поступила на первый курс, ничего не знала о Димаше. В колледже часто о нем говорят, приводят в пример как образец для подражания. Мы всей группой не пропускаем ни одного эфира с его выступлениями.

Молодая женщина Гульназ ходила из стороны в сторону с маленькой девочкой на руках.
- Я не могла не приехать, - говорит актюбинка. – С дочкой теперь ждем. Очень переживаем за нашего Димаша, внимательно следим за его успехами в Китае.

- Отложила все свои домашние дела, - улыбается актюбинка Гульнара Кабиева. – С шести вечера здесь вместе с мужем и братишкой. Не пропускаю ни одного эфира. Жду его выступлений, слушаю песни. Горжусь, что он наш земляк. Сегодня никак не могла пропустить приезд Димаша. В поддержку нашего певца хотим организовать флэшмоб. Сейчас с активной молодежью нашего города обсуждаем этот вопрос. Про Димаша знаю, что рос у бабушки и дедушки. Учился в тридцать второй школе. Видно, что он воспитанный: скромный, простой. У него нет «звездной болезни».
Во время ожидания в аэропорту преданные поклонники пели песни «Атамекен» и «Дайдидау», которые слышали в исполнении Димаша.

Интересно, что накануне обрушившейся славы, в декабре у Димаша Кудайбергена был замечательный сольный концерт в ДС «Коныс». Корреспондент «АТ» поинтересовалась у нескольких пришедших в аэропорт, приходили ли они на этот концерт. К сожалению, никто из опрошенных там не был.

В борьбе за селфи
И вот волнующий момент – самолет с Димашем приземлился на актюбинскую землю, но… еще больше получаса поклонники с надеждой смотрели на входную дверь аэропорта. Наконец показался певец в сопровождении акима области. Артист мило улыбался и приветливо махал всем рукой, при этом быстрыми шагами направляясь к выходу. Люди шумели и пытались протиснуться к кумиру. Полиция пыталась сдержать натиск. Толпа ринулась к выходу. Толкотня стала невыносимой. В одну – единственную дверь актюбинцы прорывались, напирая друг на друга. Тем временем певец шел к автобусу. Кто пошустрее, успели сделать селфи с кумиром. Кому-то только посчастливилось увидеть его улыбку или спину. Димаш уже сидел в автобусе, а поклонники все не теряли надежду приблизиться к певцу. Некоторые отчаянно вытягивали сотовые телефоны, чтобы сделать кадр. Увы, все это время Димаш не проронил ни слова. По условиям контракта, артист не имеет право что-либо рассказывать до окончания конкурса «I Am a Singer».

- Я ожидал такую встречу, потому что это родной край Димаша, - делится впечатлениями от увиденного представитель певца Алпамыс Шаримов. - Спасибо большое всем актюбинцам, которые сегодня приехали! И самое главное, так надо принимать всех наших земляков, которые прославляют родину, не только Димаша Кудайбергена.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031