Разливы нефти – выдумка журналистов?



В декабрьском номере «АТ» публиковалась информация о том, что в Байганинском районе из-за разливов нефти гибнет скот и загрязняются подземные воды. По мнению департамента экологии, это всего лишь выдумки журналистов и заинтересованных в этом лиц.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru


В минувший вторник состоялся отчет руководителя департамента экологии по Актюбинской области Жаксыгали Иманкулова. Помимо всего прочего, журналисты задали чиновнику вопрос о том, как департамент смотрит на то, что в селе Ногайты Байганинского района гибнет скот, в то время как еще один полигон собираются воздвигнуть вблизи этого села. Ответ руководителя департамента экологии поразил.

- То, что вы говорите, что как будто бы там гибнет скот, болеют люди и заражается вода – это все домыслы журналистов и тех людей, которые неоднократно пишут во все инстанции, - заявил Жаксыгали Иманкулов. – Могу сказать, что есть, какая-то заинтересованность определенных сторон в том, чтобы не строить полигон, вот в этом и проблема. Но полигон и так не будет строиться. Нет в этом надобности. Никто не утилизирует отходы в степи, в неположенных местах.

Хочется напомнить читателям, что в начале декабря по просьбе жителей Байганинского района корреспондент «АТ» выезжал на место и даже сфотографировал трупы животных.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031