«Димаш - такой человек, который отдаст свой последний пиджак»



В музыкальном колледже организовали встречу в поддержку талантливого певца, который сейчас покоряет Поднебесную.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Родной колледж, в котором учился актюбинский певец Димаш Кудайбергенов, решил поддержать земляка. На встречу пригласили маму Димаша Светлану Айтбаеву, преподавателя по вокалу Марата Айтимова и первую учительницу Клару Кажигалиеву.
Планировалась видеотрансляция с земляком. Но в последний момент ее отменили, так как у певца плотный график. Пришлось ограничиться слайд-шоу с показом архивных фото. Преподаватели говорили теплые слова о своем ученике, который сейчас блистает в китайском конкурсе «I am a singer».

- Я не очень люблю, когда сильно хвалят, - говорит Марат Айтимов. – Лучше меньше говорить и больше работать. Прежде всего хочу, чтобы Димаш оставался хорошим человеком, чтобы не испортился. Если он чувствовал, что кому-то, пусть даже незнакомому студенту, нужна помощь, он мог отдать свой последний пиджак. Вот такой наш Димаш! И желаю моему ученику репертуар, по которому его будут узнавать.
- Я, наверное, в преддверии открытых дверей повешу объявление: «Димаша Кудайбергенова знаешь? У нас учился - поступай в Актюбинский музыкальный колледж!» - пошутил директор колледжа Аманжол Исмагулов. - Здесь становился его характер. Говорят, что на человека влияют три вещи.

От кого родился, у кого учился и на ком женился. Сейчас китаянки на него посматривают, ищут пути, как выйти замуж. Я бы этого не хотел.
На вопрос, почему Димаш Кудайбергенов не участвует в Евровидении, Марат Айтимов ответил, что Казахстан не входит в евразийский союз.
- Но наши певцы имеют право участвовать с согласия другой державы. Тогда артист должен будет представлять эту европейскую страну, а не Казахстан. В последнее время я не смотрю Евровидение. Не считаю, что это кульминация всего. И без этого конкурса можно доказать, чего ты стоишь!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930