Убийцы парня на Угольнике ищут свидетелей


Водитель убил одного парня и едва не перерезал горло второму напротив кафе «Терек».

В районе Москва произошло убийство 28-летнего актюбинца. Как выяснилось, в это время с ним был его друг. Он тоже пострадал от ударов ножом и теперь боится преследования.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


16 января ночью напротив кафе «Терек» у обочины дороги стояли Есбол (имя изменено в целях безопасности) и Абат Умбетов. Водитель автомашины «ВАЗ» вступил с ними в словесную перепалку.
- Ему не понравилось, что мы стоим так близко к проезжей части, - рассказал Есбол, друг покойного. – Незнакомец не унимался. Начал поливать нас нецензурной бранью. Тогда мы сказали ему, чтобы он ехал дальше и успокоился. Я отвернулся от него и встал лицом к Абату. Как-то быстро всё произошло. Водитель «ВАЗа» налетел на моего друга, непонятно откуда он выхватил нож и полоснул им Абата несколько раз. Я пытался предотвратить драку, и он полоснул меня по горлу. Слава богу, я успел чуть-чуть уклониться, и он не достал до трахеи.

По словам Есбола, он упал, а водитель скрылся в неизвестном направлении, сев в свой автомобиль.
- В больнице мне наложили швы и отпустили лечиться домой, а вот Абат умер по дороге, прямо в скорой помощи. Очень больно терять лучшего друга.

Сейчас парень опасается, что его будут искать. Он просит не писать его настоящее имя и не фотографировать.
- Может так получиться, что родственники этого самого водителя ищут меня, чтобы разобраться, я ведь главный свидетель всего произошедшего, - поделился с нами опасениями Есбол. – Эту информацию и мои друзья подтверждают, к ним приезжали неизвестные и расспрашивали обо мне.

Как пояснили в ДВД Актюбинской области, преступника поймали, водворили в СИЗО.
- Сотрудники местной полицейской службы оперативно задержали подозреваемого. При осмотре на его одежде заметили бурые пятна, похожие на кровь, и нож, которым предположительно нанесли раны, - рассказала пресс-секретарь ДВД Лаура Забих. – Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время ведется следствие.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930