На трассе Актобе–Богословка прошла ночная перестрелка

На трассе Актобе–Богословка  прошла ночная перестрелка

Разбойник пытался застрелить полицейского, но сам умер от ранения.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- Полиция получила оперативную информацию о том, что 33-летний гражданин занимается разбойными нападениями и при себе незаконно хранит огнестрельное оружие, - сообщил первый заместитель начальника ДВД Актюбинской области Арыстангани Заппаров. – 12 января около 21 часа на трассе «Актобе-Богословка» полиция остановила автомашину марки «Лада-Приора». За рулем транспорта находился гражданин с оружием. Выйдя из автомашины, он направил оружие в сторону сотрудников полиции.

На требование бросить пистолет он не подчинился и пытался выстрелить в полицейских. Людям в форме пришлось спустить курок. В результате гражданин получил огнестрельное ранение в нижнюю часть живота. На место тут же вызвали скорую помощь, провели реанимационные мероприятия.

Гражданин скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Установлено, что подозреваемый ранее был судим за разбойное нападение и завладение автотранспортом с применением насилия в группе лиц.
Изъятое на месте происшествия оружие числится в категории «криминальное оружие» и находится в розыске в Республике Башкортостан Росссийской Федерации с 2006 года, по нему назначили ряд экспертиз.

Кроме того, началось служебное расследование по факту правомерности применения табельного оружия и досудебное расследование по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти», 380, ч.2 УК РК и «Незаконное хранение огнестрельного оружия», 287, ч.2 УК РК.
О результатах следственных действий полиция пообещала в дальнейшем сообщить. В целом, за минувший год на территории области остались нераскрытыми 13 разбойных нападений.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031