Билеты на новогодний утренник надо покупать заранее



Если вы планируете отвести детей на елку большим коллективом, то время и место, где будет проходить представление, стоит забронировать уже сейчас. На многие представления билеты уже проданы.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Еще не облачился город в новогоднее убранство, да и на дворе даже не декабрь, однако и храм Мельпомены, и филармония, и дома культуры вовсю готовятся порадовать маленьких актюбинцев. Сценарии утверждены, цены расписаны, билеты продаются. Причем весьма активно. К примеру, если вы хотите отвести целый класс на елку в городской дворец школьников, будьте готовы к тому, что мест на представление там почти нет.
- Остались билеты только на 29 декабря, на три часа дня, - поведали нам сотрудники ГДШ по телефону.
В областном дворце школьников места есть, но и там просят желающих попасть на елку поторопиться с бронированием билетов.

В театре драмы им. Ахтанова в этом году детям покажут новогоднюю сказку «Ошибка Деда Мороза», а также пригласят на хоровод вокруг елки. Продлится сие действо два часа. Желающих приобрести билеты тоже давно ждут.
В филармонии маленьких гостей также ждет новогодняя музыкальная сказка и хоровод. Праздничное представление приготовили и в Доме культуры Металлург. А вот в Доме Дружбы еще не могут точно сказать, будут ли у них елки. Просили звонить после первого декабря. Но заметили, что в году прошлом представления были.

К слову, цены на новогодние утренники в этих организациях вполне бюджетные. От 450 и до 800 тенге. Правда, по сравнению с годом прошлым, стоимость представлений и хороводов несколько увеличилась. Впрочем, что сейчас не подорожало?
Напомним, что подарок от Деда Мороза в эту сумму не входит. Только шоу – программа, хороводы вокруг елки и т.д. Зато гарантируется веселье и хорошее настроение. Взрослым, желающим разделить эту радость со своими детками, рекомендуется также приобрести отдельный билет.
Также стоит помнить, что на представление нужно приходить раньше обозначенного времени, чтобы успеть, не торопясь, снять верхнюю одежду, облачиться при желании в карнавальные костюмы и занять свои места. Также во время спектакля постарайтесь не давать детям чипсов и прочих снеков в шуршащих пакетах. Не отвлекайте других зрителей, да и самих артистов!

В общем, как детям провести новогодний утренник, решать, конечно же, их родителям. Исходя из своих возможностей, потребностей, желаний. Самое главное, чтобы ребятам этот праздник принес только положительные эмоции, Дед Мороз и Снегурочка понравились, представление запомнилось. Искрометного вам всем торжества!

Городской дворец школьников
Стоимость билета: – 700 тенге – детский, 500 тенге – взрослый
Длительность – 1 час 30 мин (представление и хоровод у елки)
Тел. для справок – 56-00-28

Областной дворец школьников
Стоимость билета – 480 тенге, Длительность – 1 час
Тел. для справок – 21-22-05
С 20 декабря по 3 января

Областная филармония
Стоимость билета – 700 тенге, Длительность – 1 час
Тел для справок – 50-50-31

ДК Металлургов
Стоимость билета: – 450 тенге – детский, 500 тенге – взрослый
Длительность – 1 час
Тел для справок – 50-08-82, 50-09-46

Областной театр драмы им. Т. Ахтанова
Стоимость билета – 800 тенге
Длительность – 2 часа (Новогодняя сказка «Ошибка Деда Мороза» и хоровод вокруг елки)
Тел. для справок – 21-10-03

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031