Ребенок упал с 6 этажа и остался жив



Родители переживают за последствия. Малышка ушибла печень и почки.

Юлия МИНИНА
aktobetimes@list.ru
фото автора


Трагедия произошла в прошлую субботу, 28 мая, в новостройке по ул. Конаева. Пока мама была на кухне, Зейнеп 2 года 4 мес. вышла на балкон, открыла ставни и стала высматривать старшего брата, который играл во дворе. А потом перевалилась через проем и выпала. Под балконом не было ни кустов, ни проводов. Упала малышка на песок.
- Я бежала на улицу, как сумасшедшая, проклиная себя! - мама Гульсум Мырзабаева успокаивает плачущую Зейнеп. - Доча была в сознании и стонала.

Потом приехали врачи. И с того момента я плохо помню, такой стресс был. В больнице, помню, Зейнеп уже стала разговаривать: «Мама! Папа!».
По словам врачей, у ребенка ни одного перелома, только ушиб и рассечение подбородка, отбиты печень и почки. «Организм молодой – справится, восстановится!» - обнадеживают доктора.

- Слава Богу, доченька жива! – говорит женщина. - Она хочет ходить или на коляске кататься, а врачи не разрешают. Можно только лежать или быть у меня на руках.

Гульсум говорит, что ее супруг уже ищет другое жилье, желательно частный дом.
- Вы что, я боюсь даже возвращаться в эту квартиру. 6 этаж – это высоко, когда есть маленькие дети. Больше всего раздражает, какой шум подняли в Интернете. Мол, мы с мужем пьяные были и сами толкнули ребенка. Пишут, девочка умерла. Ужас какой-то!
Помимо Зейнеп, в семье Мырзабаевых, растут еще двое деток – 9 месяцев и 10 лет.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930