Экстрасенс Камран Самедов предложил помощь следователям ДВД



Победитель азербайджанской битвы экстрасенсов заявил, что пятилетнюю девочку с улицы Деповская изнасиловал не сосед, а другой человек.

Татьяна ТОКАРЬ


Экстрасенс считает, что девочка ошиблась


Речь идет об изнасиловании 13 сентября 2015 года пятилетней девочки из общежития на улице Деповская. Уже на следующий день полиция задержала 35-летнего подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу сосед Бахыт Мулдагарин. У мужчины нет ни семьи, ни детей. На прошлой неделе в Актобе побывал победитель азербайджанской битвы экстрасенсов, участник 7-й и 9-й украинских битв экстрасенсов Камран Самедов.

- Я попал в пятерку лучших экстрасенсов во всем мире, - говорит о себе Камран Самедов. - Я был в Алматы на телеканале и участвовал в качестве эксперта в телепередаче. Там я познакомился с историей Бахыта. После программы я подошел к родственникам подозреваемого в изнасиловании и сказал, что хочу приехать в их дом. Хочу посмотреть на детскую площадку возле общежития, где играла девочка.

Я приехал сюда не для того, чтобы держать чью-то сторону или воздействовать на следствие. Я прибыл как независимый экстрасенс. Когда я участвовал в битве экстрасенсов в Азербайджане и Украине, мы раскрыли несколько громких преступлений. Об этом стало известно во всем мире.
По моим видениям, в доме по адресу Беркимбаева, 52 не было изнасилования. Я вчера был на площадке, где играла девочка. Я видел даже картинку, как выглядит настоящий насильник. Если нужно будет полиции, я помогу составить фоторобот преступника. Девочка знает этого мужчину, он азиат и приходил к ее родителям. После случившегося он перестал с ними общаться. Я никогда никого просто так не покрывал бы. Ребенок ошибся. Все это фантазии девочки. Я вижу, что виноват совсем другой человек.

- Но есть данные экспертизы…
- Я не хочу ничего этого обсуждать, я говорю то, что вижу. Я смотрел на фото ребенка. Полностью изнасилования не было, только попытка.
Подумайте, какой бы насильник вел к себе домой насиловать ребенка, если в том же доме находится его отец? Почему он не отвел девочку в свою комнату, а сделал это в зале? Даже если бы произошло изнасилование, то почему он не убежал?

«Бахыт мечтал усыновить ребенка из детдома»


Младшая сестра подозреваемого в изнасиловании Айжан Мулдагарина утверждает, что ее брат покончит с собой, если его осудят за это преступление.
- Для моего брата дети – святое, - говорит Айжан. - Мы с ним всегда мечтали усыновить или удочерить ребенка из детского дома. Он порядочный человек, он на такое никогда бы не пошел. Мы согласны на любые эксперименты: детектор лжи, гипноз и так далее. Мы ничего не боимся. Я хочу, чтобы привлекли независимых экспертов, потому что в Актобе - полный беспредел. Дело хотят передать в суд, не разбираясь…
- Почему ваш брат попал под подозрение?

- Мой брат в 2001 году был судим за кражу. Он отсидел два года. Я согласна, если человек совершил преступление, его нужно наказывать. Но сейчас происходит полный беспредел. Эта семья переехала в Актобе год назад, на Деповской они жили с 28 августа. Девочка еще абсолютно не знает этот район. Как она могла бы сама вернуться домой? Сейчас рушится наша семья, гибнет невиновный человек. Я, сестренка, как буду жить после этого?
- Почему ваш брат в 35 лет еще не создал семью, не имеет детей?
- Он делал карьеру, мне сейчас 30 лет, я тоже не замужем.

Как рассказал отец подозреваемого, Бахыт Мулдагарин работал торговым агентом, занимался доставкой шубата из южных районов нашей области. Мужчина утверждает, что никакого изнасилования не видел.
- У меня в тот день был выходной, - говорит Жаксыгали Мулдагарин. – Я весь день провел дома, на этом диване смотрел телевизор. Педофил – это больной человек. У моего сына были серьезные отношения с девушкой, они собирались пожениться. Вот его комната, в ней висит ее розовый халат.

У нас есть 100% алиби, мы расписали весь день, но полиция не берет ничего во внимание. Кто-то заработал себе звездочку на погоны и все.
У нас есть жилая дача, она находится в пяти минутах езды отсюда. Зачем он насиловал бы ребенка в доме, где нахожусь я, его отец? Это не логично. Если бы такое все-таки произошло, он бы, наверное, повел девочку в свою комнату или увез на дачу. У него есть ключи от машины.

ДВД оперирует доказательствами, а не чувствами экстрасенсов


Пресс-служба ДВД Актюбинской области сообщила, что в помощи экстрасенсов они не нуждаются.
- Полиция не занимается нетрадиционными методами раскрытия преступлений, - говорит руководитель пресс-службы Ардагер Уайдин. – Я не помню ни одного дела, которое нам помогли бы раскрыть экстрасенсы. Мы собираем доказательства либо оперативным, либо следственным путем. Работаем строго по правовым актам, Уголовному Кодексу и Конституции.

- Следствие никогда не работает с экстрасенсами, это у нас не предусмотрено по УПК РК, - говорит адвокат потерпевшей Раушан Изтлеуова. - Срок следствия продлили на один месяц, обвинение будет построено только на доказательствах.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031