«Детям всегда дают свежие продукты»



Группа родителей» высказала свою точку зрения по поводу ситуации в детском саду «Дидар».

Напомним, в статье газеты «Актобе Таймс» «В «змеином» детсаду детям не докладывают мяса?» (№39. 01.10.2015) одна из родительниц Гульнара Адильбекова обратилась с жалобой на детский сад «Дидар», который посещает ее ребенок. По словам актюбинки, она шокирована условиями детсада: антисанитария, плохое меню и беспорядок в спальной комнате. После выхода публикации в редакцию обратилась группа родителей того же садика.

На сложившуюся ситуацию у них совершенно иная точка зрения, которую они высказали письменно. К письму прилагаются коллективные подписи:
«Мы родители Д/О «Дидар» своими глазами видели, как воспитатели детского сада каждый год сажают рассаду и весной высаживают цветы на территории дет.беседок и всего дет.сада. Помидоры высаживаются детьми подготовительной группы в учебных опытных целях. Мы возмущены, что вы пишете, что наши дети дышат мусором, который летит на игровые площадки, где играют дети. Все это неправда! Контейнеры имеют заводские крышки с ограждением с трех сторон. И они находятся далеко от игровых площадок.

В нашем детском саду с утра стоит запах каш и постоянно чистенько и уютно. Детям всегда дают свежие продукты (творог, кефир, фрукты, молоко). Дети все время опрятно выглядят, и всегда хорошо себя показывают на утренниках, это заслуги наших воспитателей.

В нашем детсаду была плановая проверка СЭС 24 августа 2015 года на ее жалобу нарушений не выявлены. В детсаду проводят дезинфекционные обработки в группах, объявления вешают по пятницам, и мы знаем что в саду тараканов и других бытовых насекомых нет. Каждое утро заведующая встречает нас с детьми. Она знает каждого и интересуется нашими бытовыми проблемами. В саду было холодно, но заведующая Шокпарова Г.Т. провела отопление, сделала ремонт и поменяла окна, в саду тепло всю зиму и дети не простывают. Мы думаем, что это все-таки заслуга руководителя и мы ей благодарны, что она все решает своими силами и с коллективом. У нас в саду очень дружный коллектив, заведующая работает 13 лет и у нее работают воспитатели с большим стажем, даже мы воспитывались у них.

В этом году в детсаду приобрели мебель новую, постельное белье, матрацы и подушки. Что еще не хватает этой недовольной маме. Весной, по словам этой мамы, в спортзале не проходили два месяца занятия, хотя занятия проходили и мы все тому свидетели.
Медработник каждое утро делает обход всех групп. Проф.прививки делаются вовремя по плану. На статью в ваше газете о нашем дет.саде, который вы назвали «ЗМЕИННЫМ» мы возмущены до глубины души. Наши дети спят на чистых матрасах, никакого запаха мочи и все это наговоры.

Мы не подтверждаем факт ежедневного мытья машины заведующей.
Деньги на ремонт нашего сада запрещены и все родители об этом знают.

Нам обидно, что вы публикуете непроверенные факты, ведь из детсада выпустилось не одно поколение воспитанников, которые с благодарностью вспоминают годы проведенные в детсаду, почему одним росчерком пера перечеркнули репутацию заведующей Шокпаровой Г.Т. и ее коллектива, которые работают не один десяток лет.

Мы очень любим, ценим наш детсад №20 «Дидар» и уважаем нашу заведующую Шокпарову Г.К. и весь коллектив детсада. Желаем только процветания. Мы родители в количестве 800 человек, детей 430, не понимаем, почему СМИ информирует население с позиции одного человека, при этом неоднократно указывает что заведующая не уволена с работы. Как это понять??? Это заказ? Совместно родительницы и СМИ. Почему СМИ не запросил данные с контролирующих органов ГорOO, послед.проверки из СЭС, где мы ознакомлены на родит. собрании нарушения указанные по жалобе не выявлены.

Мы родители каждый день приводим, забираем и иногда в отдельное время забираем детей для посещения детей в нешкольных учреждений и никогда не видели, чтобы машину заведующей мыли и вытирали.
После выступления СМИ было собрание родителей с представителями ГорОО и город.комитета профсоюза и всего коллектива детсада, а родитель Адильбекова написала отказную, что к заведующей детсада и к самому детсаду претензий нет и забрала свое заявление».

(Пунктуация и орфография письма сохранены)

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930