«Nur Otan» делает акцент на молодежь



Для студентов построят общежития. С крупными предприятиями области заключат соглашения на трудоустройство выпускников вузов и колледжей. Партия «Nur Otan» в своей предвыборной программе разработала социальные лифты для поддержки инициативной молодежи.



О том, как вырастить новое поколение, которое должно стать двигателем стратегического курса нашей страны, рассказали своим избирателям кандидаты в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Бахыт Молдагереева и Асель Зелетдинова. Обе кандидатки успешно прошли предварительные внутрипартийные выборы (праймериз) и теперь участвуют в избирательной кампании.

Девушки являются предпринимательницами. На встрече с избирателями они поделились своим опытом по ведению бизнеса, а также рассказали на какие приоритетные направления партия делает упор в своей предвыборной программе.

- «Nur Otan» - единственная партия, которая поддержала казахстанскую молодежь. Для решения самых насущных вопросов молодых людей будь-то трудоустройство, либо обеспечение жильем, открытие бизнеса, партией разработана целая программа. В ней предусмотрены решения многих вопросов. К примеру, ежегодно будут создаваться не менее 8 тысяч рабочих мест для молодых людей, выделяться гранты на открытие своего дела, для студентов 1 вуза и 4 колледжей построят новые общежития, откроются 6 коворкинг-центров, где актюбинцы смогут получать консультации по любым вопросам, - конкретизировала Бахыт Молдагереева.

Партия «Nur Otan» и ее молодежное крыло «Jas Otan» усилят всестороннюю поддержку молодежи. К 2025 году совместно с госорганами создадут условия для обеспечения занятости молодежи и их творческой и деловой самореализации. Именно на это ориентированы молодежные проекты «Жасыл ел», «Жастар - Жастарға», «С дипломом - в село», «Жас кәсіпкер». Откроются центры развития молодежных инициатив, спортивные комплексы и площадки. Создадут базу волонтеров, число которых планируют довести 2500 человек.
- Вместе с этим молодежи необходимо прививать патриотическое воспитание, нравственно-культурные ценности, пополнять багаж знаний, чтобы завтра страна получила сильного, образованного и культурного гражданина. Все эти аспекты по улучшению качества образования, идея духовной модернизации и обновления национального сознания через программу «Рухани жаңғыру», сохранение и приумножение культурных и духовных ценностей также выдвинуты в предвыборной программе партии, - заметила Асель Зелетдинова.

Озвучив основные положения стратегического документа, кандидаты в депутаты призвали избирателей проявить свою гражданскую позицию и отдать свой голос за партию реальных дел.
Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930