Актюбинская рок-группа Land of Nod выпустила свой первый альбом



Двое ребят 15 и 16 лет написали восемь песен о человеке, который учится принимать решения.

- «Я рад, что мое прошлое выглядит так жалко. Я надеюсь, что мое будущее будет таким же в моих глазах», - цитирует перевод одной из песен инициатор создания альбома «Faithful Road ( The Way Through the Land of Nod)'» Данил Стрелков. - Каждый человек хочет стать лучше, если он видит ошибки. Наш герой – это абстрактный персонаж, который столкнулся с проблемами. Он ненавидит себя за то, что не может их решить. Он размышляет, как справиться с разочарованием и депрессией.
Герой понимает, что проблема возникла из-за того, что ему нужно научиться принимать решения и достигать жизненных целей. Человек становится активным и смелым. В конце альбома он уже с легкостью рассказывает о своих переживаниях и преодолении препятствий. Впереди – новые цели, покорение очередных вершин. По большей части первый альбом – это проба пера. Мы хотели оценить свои возможности.
Как рассказал Данил Стрелков, около полутора лет назад друг отца помог ему собрать домашнюю студию и обучил, как с ней работать. Сейчас в студии есть синтезатор, микрофон, гитары, звуковая карта.
- Первые полгода я учился создавать музыку, а после стал писать стихи к песням. Сначала были тексты на русском языке. Потом переводил их на английский. Копался в словарях. Это здорово мне помогало в изучении английского языка. Одну из песен сочинил мой друг Алексей. Он же исполняет гитарные партии. Алексей постоянно приносил массу гитарных соло и идей. Я понял, что вдвоем у нас все получится быстрее и лучше. Кроме того, мне пришлось возобновить уроки вокала, которые я прекращал во время ломки голоса.
- Почему вы пишете песни на английском языке?
- Во-первых, мне просто нравится звучание этого языка. Во-вторых, мы решили залить альбом в iTunes. Если мы будем петь на родном языке, у нас будет гораздо меньше слушателей, ведь английский – это язык международного общения. В день, когда мы выставили альбом ВКонтакте, у меня был такой подъем, что я написал новую песню. Она войдет в версию альбома де-люкс.
Как объяснили музыканты, название группы переводится как «Земля спокойствия».
- Иногда нужно остановиться и обдумать, к чему ты стремишься, куда ведет тебя дорога, и как сделать жизнь вокруг себя лучше, - говорит Алексей Базыгин.


Первая поклонница актюбинской группы.

Татьяна ТОКАРЬ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930