На концерт группы «Мираж» актюбинцы шли семьями



«В музыке возвращаются восьмидесятые и девяностые», - считает гитарист легендарного коллектива Алексей Горбашов.

Танцуют все

Концерт должен был начаться в 19.00 в Центре искусств. В назначенное время зал выглядел полупустым. Увы, с пунктуальностью актюбинские зрители пока не дружат. В восьмом часу народу стало прибывать. Многие пришли всем семейным составом. Уже через пятнадцать минут зал был забит.
Артисты вышли с зажигательной песней и сразу оживили публику. Черные кожаные костюмы с пайетками, на экране крутящийся цветной шар – зрители автоматически оказались на дискотеке 80-х и 90-х. А когда пошли золотые хиты, усидеть на месте было трудно. Люди пустились в пляс. Проход между креслами превратился в танцпол.

«Наедаемся в Казахстане»

Екатерина Болдышева исполнила всеми любимые песни: «Я снова вижу тебя», «Наступает ночь», «Я больше не прошу». Зал пел вместе с артистами. И, конечно, на десерт хит всех времен - «Музыка нас связала». Все песни исполнялись вживую. В перерывах артисты рассказывали историю группы и признавались в любви к Казахстану.
- Мы были у вас в конце восьмидесятых, когда город еще назывался Актюбинском, - вспоминал на сцене гитарист Алексей Горбашов. – Казахстан мы объездили вдоль и поперек. Нам нравится у вас. К вам приезжаешь – молочное, мясное, как вкус детства. Мы здесь за несколько дней отъедаемся (смеется). У нас в Москве все продукты «пластиковые».



Тот самый «Мираж»

На афише было написано, что группа приезжает в составе солистки Екатерины Болдышевой и музыкантов - Алексея Горбашова, Сергея Крылова, Андрея Гришина. В соцсетях люди рассуждали, тот ли «Мираж» едет в Актобе. Как выяснилось, именно эти исполнители и есть официальные правообладатели знаменитого бренда. Вокалистка Екатерина Болдышева появилась в группе в 1990 году, с ее приходом пришел в «Мираже» конец «фанере». Новая участница коллектива исполняла песни только живьем. Творческий союз Алексея Горбашова и Екатерины Болдышевой давно перерос в семейный. Пара вместе уже 30 лет. Два года назад музыканты вернулись из-за границы. Сейчас у «Миража» юбилейный тур.
После концерта публика вызывала группу на бис. Музыканты ушли за сцену под шквал аплодисментов, а через время вышли к зрителям. Многие люди были с плакатами. Каждый старался первым оказаться возле артистов, чтобы сфотографироваться.
- Что вы так переживаете? - улыбалась солистка группы Екатенина Болдышева. - Все успеете, никого не оставим без внимания.
- Сегодня была особенная атмосфера, - поделился с корреспондентом «АТ» Алексей Горбашов. – Наша зрительская аудитория сейчас разная. Видите, стоят совсем юные. Ингда спрашиваем молодежь: «Откуда вы наши песни знаете?» Говорят, что «родители слушали и нас зацепило». Мы приезжаем на гастроли в Казахстан по несколько раз. У нас есть новые песни в репертуаре. Но эта программа ориентирована на старые хиты. Все, чего достигли за тридцать лет. Если бы кто-то ответил вам на вопрос, в чем секрет написания хита.., он бы вас обманул. «Мираж» - это возможность ухватить дух того времени. Сейчас пошла мода на восьмидесятые и девяностые. Так как в это время было написано много хорошей музыки. А все хорошее возвращается.

Елена РЫШКИНА,
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930