Чего же хотят мужчины? Всем собачникам посвящается



Московские артисты во главе с Ириной Алферовой и Иваром Калныньшем отработали при полном аншлаге.



- Чего хотят актюбинские мужчины? – с таким вопрос на сцену театра драмы вышел актер Илья Соколовский.
- Любви, женщин, денег, мяса… - оживилась публика. Так начался спектакль «Что же хотят мужчины».

Актюбинцы любят театр. Недешевые билеты: от 6 до 12 тысяч тенге, будничный день, тем не менее, в зале не было свободных мест. Все билеты раскупили за несколько недель. В проходах пришлось дополнительно ставить стулья.
Спектакль по пьесе Альберта Герни «Сильвия». Грэг (Ивар Калныньш) пожалел и привел в дом заблудшую дворнягу. Конфликт между его женой Кэйт (Ирина Алферова) и собакой (Татьяна Абрамова) разрастается все больше и больше. И, в конце концов, Грэг встает перед непростым выбором. Кто ему дороже: жена или домашний любимец? Интересно наблюдать, как меняется внешний образ Сильвии. Сначала это бродячая дворняжка с блохами: джинсы и растянутая кофта. По мере развития сюжета мы видим уже ухоженную собаку: актриса предстает перед зрителями в элегантном костюме. Сильвия по-собачьи флиртует с хозяином. В некоторых моментах артистка была больше похожа на любовницу главного героя, чем на домашнего питомца. Честно говоря, собака в этой истории не вызвала у меня сочувствия. Скорее это наглая, хамоватая соперница жены. В этом и есть задумка спектакля.
Ждет преображение и героиню Ирины Алферовой. Сначала это скромная учительница в очках и с хвостиком на голове. Во втором акте мы видим красивую женщину в нарядном платье, с шикарными белыми локонами. В спектакле были свои фишки: «Пиво безалкогольное? Конечно, мы же в парке, на скамейке…на актюбинской сцене».
Помочь семье разобраться в непростых отношениях пытаются сразу несколько человек: собачник, подруга Кэйт и психиатр, который сам ходит на прием к психологу. Все три ярких комичных образа примерил на себе Илья Соколовский. За два часа он очаровал своей игрой всю публику. Каждый выход артиста на сцену сопровождался бурными аплодисментами.

После спектакля зрители рванули на сцену, но не тут-то было. Организаторы сказали, что актеры спешат на самолет. Неунывающие поклонники попытались пройти к гримеркам, но и там им загородили вход.
- Можно хотя бы автографы? - просили зрители. - Мы не будем задерживать артистов. Мы их очень любим и хотим сказать спасибо за спектакль.
Через несколько минут из гримерной вышел Илья Соколовский. Актер мигом попал в объятия актюбинских поклонниц.
- Ой, всё! Остаюсь у вас! - шутит артист.
Всей толпой зрительницы сделали селфи с кумиром. Илья Соколовский успел сказать несколько слов журналистам, пока раздавал автографы.
- Как только я вышел на вашу сцену, сразу ощутил эту энергетику… У вас сильно чувствуется, что зритель ходит в театр. Это так прекрасно! Вы поймите, мы заряжаемся от вас, а вы от нас. В Казахстане уже был, но в Актобе впервые. Непременно приедем снова!




Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930