Мерзли, пели и танцевали

Мерзли, пели и танцевали

На Центральном стадионе прошел концерт, посвященный форуму земляков. После патриотичного выступления на холоде многие дети заболели, об этом возмущенные родители писали в соцсетях.



Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ



В минувший четверг работники школ и университетов смогли облегченно вздохнуть. Месяц ученики и студенты пропускали занятия, пропадая на репетициях в «Конысе». Концерт должен был начаться вечером. Погода в этот день была холодная. Несмотря на это, желающих побывать на концерте было немало. Но пускали только по приглашениям. Холодные сидения, резкий порывистый ветер не особо настраивали на приятное времяпровождение. Кто-то догадался взять с собой корпешки для сидений.
К счастью, торжественная часть мероприятия надолго не затянулась. По газону прошелся аким области вместе с гостями. Не обошлось без казусов. Государственному секретарю Гульшаре Абдыкаликовой достался не самый лучший микрофон во время выступления. Из-за проблем со звуком слова госсекретаря странно растягивались, и их было не разобрать.



Больше всего впечатлил флэшмоб на трибунах. Молодежь дружно поднимала разноцветные флажки, и таким образом получались патриотичные слова: «Актобе», «Туған жер», «I love Aktobe». Каждое движение студентов и школьников было четким и слаженным.
Пока зрители на трибунах ежились от холода в шапках и капюшонах… артисты выходили на сцену в костюмах и вечерних нарядах. Девушки танцевали в декольтированных свадебных платьях. При такой погоде танец выглядел проверкой на прочность, хотя зрелище было завораживающим.
Под веселую детскую музыку выбежали полураздетые малыши. У многих зрителей выступление вызвало не восторг, а жалость к маленьким артистам. Хотелось, чтобы дети быстрее выступили и убежали греться в теплое помещение. После концерта родители в социальных сетях писали возмущенные посты. Многие дети не пошли на следующий день в школу из-за простуды и высокой температуры. Неудивительно: бедные школьники перемерзли в ожидании выступления и во время танца на футбольном поле.
На сцене пели известные земляки. На «десерт» оставили выступление Димаша Кудайбергена. Певец исполнил несколько патриотических песен. Под конец выступления знаменитого актюбинца многие начали пробиваться к выходу. В завершение концерта в небо выпустили шары и устроили неожиданный фейерверк.




Праздник обошёлся казне в 13 миллионов тенге затрат на костюмы. Всё остальное взяли на себя спонсоры.
-Фейерверк подарил городу на форум «Туган жер» частный спонсор, - сообщила руководитель управления культуры, архивов и документации Маржан Корганбаева. – Он просил не озвучивать свою фирму и стоимость подарка.


Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031