Выбрали самую крутую девчонку



Во Дворце школьников прошел конкурс для старшеклассниц. На сцене девочки показывали «звезд эстрады», создавали образ своим кавалерам и ходили с книжками на голове.

Елена РЫШКИНА
aktonetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


На удивление, только восемь школьниц боролись за звание самой-самой. Подобных конкурсов в нашем городе еще не было. По мнению педагога Дворца школьников Флюры Фаруздиновой, это соревнование для девочек, у которых жизнь бьет ключом.
- Мы провели строгий отбор, - рассказывает педагог. – Школы представили своих лучших учениц. Девочки должны танцевать, перевоплощаться в разные образы и уметь найти выход из любой трудной ситуации. Конкурс вызвал интерес у многих школ. В зрительном зале сегодня много учеников.
Два месяца с девочками работали хореографы и педагоги. Каждой участнице нужно было накануне показать свою самодельную шляпку. Ученица

Актюбинской средней школы Анастасия Ивахненко на конкурсе представила образ тургеневской барышни.
- Я смотрела множество фильмов, где показывают восемнадцатый-девятнадцатый века, - объясняет свой выбор Настя. - И мне очень нравятся наряды тех лет. Девушки ходили в шикарных платьях. Всю ночь с мамой делали широкополую шляпу. Еще у нас будет испытание, где надо пройти с книжкой на голове. Дома долго репетировала этот трюк перед огромным зеркалом. Мне кажется, в нашем возрасте надо быть энергичной и веселой. Я никогда не сижу на месте: рисую, сочиняю стихи, танцую.

Ирина Туманова представляла школу №26. Уже три года школьница занимается в детском театре теней. Ира считает своим «коньком» креативный подход ко всему.
- Мне хочется быть девушкой, которая не зацикливается на модных штучках, - считает Ира. – Она ведет себя естественно и делает то, что ей нравится
В первом этапе девочек ждала самопрезентация. В стихотворной форме школьницы рассказывали о себе. Было видно, что юные участницы очень волнуются на сцене.

Как говорят, любая женщина из ничего может сделать салат, шляпку и скандал. Во втором туре девчата продемонстрировали свои головные уборы. Не обошлось без испытаний с импровизацией. Девочкам надо было пригласить из зрительного зала мальчиков и сделать из них галантных кавалеров. В предпоследнем туре участницы превратились в звезд эстрады: Веру Брежневу, Натали, Мирей Матье, был среди них даже Сергей Лазарев.

Ну, а на последнем этапе все девчонки стали «королевами дискотеки».
Жюри оценивало выступления конкурсанток не в баллах, а конфетах. «Самой крутой девчонкой» стала ученица школы №25 Анастасия Руденко. Победительница получила в подарок «шоколадную туфельку» и, конечно, корону. Остальные девочки были отмечены в оригинальных номинациях и тоже не остались без подарков.


Замелькали самодельные экстравагантные шляпки с вуалью, розочками и широкими полями.


Выход девочек с галантными кавалерами.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031