Из хлама – шедевры



В областном музее искусств прошла выставка «Хлам-Арт: вторая жизнь». Поделки из пластиковых бутылок, запчастей машины, старых газет и компакт-дисков. Изобретательные школьники и студенты колледжей показали, что из ненужного хлама, который хранится на балконах и в гаражах, можно сделать настоящие произведения искусства.


Не хотите отведать тортика с чайком?


Вот такую романтичную парочку из автозапчастей создали студенты АСМК колледжа. Жюри признало работу Тимура Гриненко и Надежды Сычевой лучшей на выставке. «Мы сварили автозапчасти, - рассказал Тимур, - добавили бумагу, скрепили всё проводами. На работу ушел где-то месяц».


Дама в гламурном костюме «встречала» гостей.


У будущего архитектора Акнар Куаныш дома целая коллекция из самодельных светильников. Студентка подарила новую жизнь старой лампе. Теперь внутри нее «горит» сердце из камней.


Современный подросток по мнению Катрин Ситер и Анастасия Иванова выглядит именно так. «Он зависит от сотового телефона, - говорят девочки, - его голова переполнена информацией, и он ослеплен гаджетами». «Взрыв мозга» Катрин и Анастасия изобразили с помощью разлетающихся частей кубика-рубика.


Гости выставки пытались угадать, из каких подручных материалов созданы работы.


Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930