«Nur Otan» в Актобе: Обеспечим шаговую доступность до поликлиники



Партия «Nur Otan» выступает за то, чтобы казахстанская медицина соответствовала высоким стандартам. Поэтому в предстоящий период основной приоритет в отрасли будет сделан на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения.



Как будет развиваться отечественная медицина в ближайшие пять лет рассказали на встрече с избирателями кандидаты в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Кайрат Сабыр, Кульшат Масалимова и Аскар Кистаубаев. Встреча прошла в торгово-развлекательном центре «Керуен».



- Партия «Nur Otan» одной из задач в своей предвыборной программе ставит цель повысить качество медицинских услуг. Так, до 2025 года планируется поднять среднюю зарплату врачей. Обеспечить шаговую доступность до поликлиник и врачебных амбулаторий. Будет уделено внимание дальнейшему развитию и расширению сети объектов здравоохранения, повышению уровня знаний медработников. Многие медицинские вузы и колледжи сейчас обучают по собственным программам. Мы хотим, сделать программу обучения единой с международной аккредитацией, чтобы повысить грамотность будущих медработников. Тогда соответственно вырастет и качество оказываемой медицинской помощи, - заметил Кайрат Сабыр.



Кульшат Масалимова уделила внимание вопросам развития туризма в регионе, в том числе и медицинского, отметив, что в санатории-пантолечебнице «Зару» в Мартукском районе к 2024 году расширят территорию и построят зону отдыха.



- Это позволит увеличить контингент лечащихся людей. Для развития сферы туризма в области необходимо строить гостиничные комплексы, кемпинги. Предпосылки для этого имеются. К тому же, с открытием объектов МСБ создаются дополнительные рабочие места, что скажется положительно на вопросе трудоустройства местного населения. В целом же, благодаря ряду государственных программ, удастся увеличить количество предпринимателей в малом и среднем бизнесе до 62 тысяч, занятых в МСБ – до 150 тысяч человек, долю МСБ в экономике области с 20,5% до 25%, - пояснила кандидат в депутаты.



Аскар Кистаубаев в свою очередь остановился на вопросах развития сферы ЖКХ. Рассказал он о том, как будут решаться вопросы обеспечения населения водоотведением, теплоснабжением, благоустройством улиц и дворов, что позволит создать комфортные условия для проживания жителей региона.
- В ближайшие пять лет партия будет добиваться строительства и подведения 2,5 тысяч километров инженерных сетей к 20 тысячам домам в жилых массивах, ежегодного ремонта не менее 7 многоквартирных домов, благоустройства 150 дворов путем установления детских площадок, зон отдыха. До 2025 года планируется реализовать ряд крупных проектов. Это реконструкция канализационных сетей в селе Бозой Шалкарского района, биоочистных сооружений в Эмбе Мугалжарского района, модернизация канализационно-очистных сооружений в Актобе. При этом, не менее важно качество строящихся и ремонтируемых дорог. Поэтому цель партии «Nur Otan» – развитие транзитного потенциала региона, повышение качества автомобильных трасс и дорог местного значения, - подытожил Аскар Кистаубаев.

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930