Сколько стоит новогодний утренник?



О билетах на елку для своего ребенка нужно позаботиться заранее. В детских кафе на многие даты места уже забронированы. Дворцы, центры и театр также начали продажу билетов на свои представления.



К любому празднику лучше готовиться заранее. А уж к Новому году тем более, так как, откладывая все на последний момент, мы рискуем не успеть сесть даже в последний вагон уходящего поезда. Конечно, аллегория эта, может быть, и не самая точная. Однако, помнится, я пару лет назад так же откладывала на потом все необходимые приготовления к новогодним торжествам, и в результате билеты на елку детям я купила только на 2 января и потом грустно сидела в нарядно украшенном зале в компании таких же неудачливых и невыспавшихся родителей. А уж об удовольствии сновать по магазинам в поисках подарков и покупок к новогоднему столу в последние дни уходящего года можно рассказывать долго. С тех самых пор у меня почти все готово как минимум за месяц, ну, или за пару недель точно.
Так вот, если вы желаете отвести своего ребенка (а то и весь его класс) на елку, то также стоит поторопиться. Потому что и наш театр, и всевозможные центры, и дворцы, а также детские кафе давно начали продажу билетов на свои представления. Сценарии утверждены, цены определены, сюрпризы подготовлены.
- Многие даты на конец декабря уже забронированы, - ответили нам по телефону работники одного из детских увеселительных заведений.
К слову, если вы организуете поход на елку для класса и группы детсада, то стоит все-таки поехать в выбранное кафе, обсудить с администратором свободные даты и сразу ставить на них бронь. Также на месте обсудите меню. Не всегда еда входит в стоимость билета. Но устроители детского досуга, впрочем, всегда готовы предложить на выбор комбо-наборы. Обычно в них входит пара кусочков пиццы, фри, наггетсы, какой-либо напиток.
По своему опыту знаю, что с собой необходимо взять бутылку с водой для ребенка. Так как программа обычно длится 2-3 часа, дети много двигаются, им жарко, и напитка с новогоднего стола им будет явно недостаточно, чтобы утолить жажду.
Шоу-программы обычно в таких заведениях тематические, и у каждого свои. В одних с Новым годом поздравляют любимые герои мультфильмов, другие организуют квесты. Как правило, программы подобраны с учетом возраста юных гостей.
Что касается стоимости утренника в детских кафе, то она составляет примерно от 1 500 до 3 000 тенге. Цена зависит от наличия либо отсутствия угощения для детей.
Ниже представлена стоимость утренников во дворцах и центрах. Конечно, здесь речь о новогодних столах для детей не идет. Зато имеются театрализованные представления, и хороводов вокруг елки хоть отбавляй.
К примеру, в «Мире Жубановых» покажут новую постановку «Красавица и чудовище», а также проведут с детками игры и конкурсы возле зеленой красавицы. Билет обойдётся в 1 000 тенге.
В драмтеатре маленького зрителя за 800 тенге ждет новогодний спектакль и хоровод вокруг елки со сказочными персонажами.
В городском дворце школьников также подготовили представление и хороводы с Дедушкой Морозом, а после для самых маленьких обещают кукольный театр. Стоит билет на елку там 700 тенге для ребенка, и 500 тенге – для взрослого.
В любом случае, куда бы вы ни повели своего ребенка на елку, главное – чтобы маленький гость обязательно получил свою порцию новогоднего чуда. Сказочного всем праздника!

Ольга ЕРЕМЕЕВА,
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930