Как выбрать лимузин для принцессы и не прогадать?



Свадьбу, как, впрочем, и любое торжество, можно организовать на любой вкус и кошелек. Каковы будут при этом расходы, и что нужно учесть при выборе кортежа для новобрачных, мы узнали специально для наших читателей.



Мало кого сейчас можно удивить свадебным кортежем из дорогих иномарок, украшенных лентами и цветами, медленно и важно лавирующих среди потока машин по центральному проспекту. Часто громко сигналящих, нарушая, кстати, правила дорожного движения и заставляя пешеходов испуганно и радостно оборачиваться вслед. И пускай прожиточный минимум упорно стремится вниз, позволяя своим размером накормить разве что кошку, да и то весьма скудно, народ отчаянно требует не только хлеба, но и зрелищ.

Кукла на машине – к беременности



Да уж, прошли те времена, когда верхом роскоши для молодых была «Волга», украшенная пластмассовой куклой, как символом счастливой в браке женщины. Впрочем, мало кто знает, что издревле на Руси было принято сажать на свадебный поезд куколку, если невеста выходила замуж с малышом под сердцем. Считалось, что выбирать ее должна была сама невеста и хранить потом всю жизнью, никому не передавая и не даря. Девушке, рискнувшей выбросить такой оберег, грозило бесплодие.
Конечно, сейчас никто символам значения не придает, и украшения на свадебной машине уже не несут какой-либо серьезной смысловой нагрузки. И, тем более, молодым не придет в голову хранить их всю жизнь где-то за шкафом, к примеру.
Но раз уж мы начали повествование о свадьбах, то стоит отметить, что подготовка к этому важному событию в жизни каждого человека занимает не последнее место. Даже с учетом того факта, что она у этого каждого человека может быть не одна, а то и не две. Но тем не менее сделать нужно большое количество дел, а времени, как правило, не всегда достаточно.
В последние годы в свадебных кортежах все чаще можно встретить лимузины. Этот атрибут роскошной жизни сейчас может позволить себе, пожалуй, каждый, кто не хочет экономить на организации бракосочетания. Благо, услуг аренды лимузинов предостаточно, стоит только открыть рекламные сайты. И самих авто этих марок тоже немало. И тут все зависит от ваших предпочтений и запросов.

Хотите почувствовать себя принцессой, а то и королевной?



Тогда к вашим услугам лимузин-карета - белоснежное авто с кузовом в форме изящной царской повозки. В таком авто невеста уж точно будет чувствовать себя исключительно королевской особой. А уж внимание встречных водителей и пешеходов обеспечено.
- Заметьте, что у этого лимузина высокая крыша, что очень удобно для пассажиров, - отметил хозяин лимузина по телефону. – Также достаточно большая, широкая дверь. Для невесты в пышном свадебном платье это также будет удобно.
Заявленная стоимость аренды такой кареты – 10 000 тенге в час.
Вообще, марок лимузинов, предоставляемых в аренду, в объявлении указано предостаточно.

Как же выбрать оптимальную модель, если все они снаружи более чем хороши?



Тут надо вначале определиться с количеством гостей, которых вы планируете усадить в лимузин. Будут только жених с невестой? Либо целая веселая компания мечтает проехать по центральному проспекту с размахом?
Стоит обратить внимание, что салон «Крайслера» шире, и люди высокого роста чувствуют в нем себя очень комфортно, тогда как в лимузине «Линкольн Таун Кар» более узкий салон. Также у лимузинов разная вместимость.
Как раскрыл мне секрет один из людей знающих, двадцатиместных лимузинов у нас в городе по пальцам можно пересчитать. Большинство же – десятиместные.
- Могут сказать, что там 12-13 мест, но не совсем так, - говорит мне собеседник по телефону. – В такой лимузин 10 взрослых человек посадите, и будет почти как в маршрутке в час пик. Не говоря уже о 12-и гостях. Состояние машины, комплектация, модель, размеры – все это имеет значение.
Примерный ценовой диапазон аренды лимузина в час – от 10 до 20 тысяч тенге. Но владельцы машин довольно сговорчивы. Один может объявить акцию, другой – сбавить цену, если вы арендуете авто на длительное время. В общем, не стесняйтесь, спрашивайте, договаривайтесь.
И еще, обязательно посмотрите салон внутри, чтобы потом не было недоразумений. Как правило, в лимузине имеются мини-холодильник, бар, бокалы, музыку можете сразу оговорить по своему вкусу.

Байкеры в кортеже

И, конечно, совсем по-иному, но не менее красиво и оригинально будет смотреться свадебный кортеж, впереди которого едут брутальные байкеры на блестящих мотоциклах. Мотосопровождение, как выяснилось, также пользуется популярностью среди молодоженов. И невесты в своих белоснежных пышных платьях с удовольствием позируют возле мотоциклов, а особо отчаянные даже на них катаются.
- Мы как-то сопровождали свадьбу, - вспоминает один из участников мотосопровождения Вячеслав Гаранькин. – Была глубокая осень, после дождя грязь, лужи. И молодым захотелось свернуть в лесок – сделать фотографии, покататься. И тут, конечно, мы грязи достаточно намесили колесами, а еще и трава, скользко - падали. Невеста испачкала свое платье. Но было весело, всем понравилось!
Однако байкеры предупреждают, что к своей технике относятся достаточно трепетно. Поэтому садиться за руль гостям, трогать кнопки и рычаги, или тем более кататься самостоятельно - они не позволят. Вначале грамотно проинструктируют, что можно делать, а что нельзя. И только потом фотосессия.
Что же касается стоимости мотосопровождения, то аренда спортивного мотоцикла обойдётся в 3 тысячи тенге в час, чоппера* – 5 000 тенге в час.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930