Кровавая встреча выпускников



Хозяйка комнаты спасла одноклассника от смерти, накрыв своим телом.

Как уже сообщала газета «Актобе Таймс», вечером 6 апреля в комнате общежития по улице Маресьева собрались трое одноклассников, сожитель хозяйки и её знакомый Берик Жулдызбаев. Он завязал с криминальным прошлым и искал вторую половину. Её-то и решили показать Берику на встрече одноклассников в общежитии. Берик уже имел судимость за грабёж и после освобождения хотел начать новую жизнь. Ему приглянулась новая знакомая, но завязать отношения не получилось. Берик опять попал в криминальную историю.
В тот вечер один из одноклассников сказал крепкое слово в адрес Берика. В ответ судимый ткнул обидчика в шею ножом. Гость упал, Берик оседлал его и продолжал наносить удары. Хозяйка запустила в мужчину с ножом чайник, потом стала оттаскивать обидчика от одноклассника. Когда и это не помогло, она накрыла истекавшего кровью своим телом, чем спасла ему жизнь. Берик трижды ударил хозяйку ножом по ноге и бедру, но убить гостя не смог.
Сожителю хозяйки Берик предложил прирезать его супругу как лишнюю свидетельницу. Тот, само собой, отказался. Заявив, что раненый всё равно умрёт от потери крови, Берик принялся осматривать содержимое его карманов. Тут в комнату вошла соседка и сообщила, что вызвала скорую помощь и полицию. Услышав об этом, Жулдызбаев спохватился и убежал.
В суде Жулдызбаев пытался свалить вину в покушении на убийство на сожителя хозяйки. В среду суд приговорил Берика Жулдызбаева к 9 годам колонии, признав в его действиях опасный рецидив. Кроме того, осужденного обязали заплатить 110 тысяч тенге больнице скорой помощи за лечение выжившего раненого. Приговор не вступил в законную силу.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930