Встреча одноклассников привела к поножовщине

Встреча одноклассников привела к поножовщине

Разведенного актюбинца пригласили в компанию познакомиться с женщиной. Потенциального жениха теперь судят за покушение на убийство.

В специализированном межрайонном уголовном суде по Актюбинской области рассматривают уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщает газета «Актобе Таймс».
7 апреля нынешнего года в квартире дома на улице Маресьева собрались пять человек. Из них трое были одноклассниками, которые не виделись около 30 лет. В компанию пригласили некоего Берика. Он отсидел срок и решил взяться за ум – нашёл работу и находился в поиске второй половины. Приятели решили познакомить его со своей одноклассницей. Посидели, вспомнили школьные годы, Берику приглянулась его новая знакомая. Он мечтал, что переложит на её плечи заботу о своей 84-летней матери, а сам уедет строить дорогу в Атырау.
- Мой братишка очень хороший человек, - рассказала сестра подсудимого Нурбике. – В детстве он всегда занимал первые места в областных соревнованиях по шахматам, подавал большие надежды. Просто после школы он попал в плохую компанию.
Как рассказал потерпевший в суде, во время застолья он поссорился с Бериком из-за того, что тот постоянно вмешивался в разговор и мешал. Все-таки одноклассники давно не виделись и хотели пообщаться. Дело дошло до поножовщины. Берик ударил его ножом, попал по лицу и горлу. Потерпевший упал, хозяйка квартиры пыталась оттолкнуть от него Берика, но ей и самой попало – женщину трижды ткнули ножом в ноги. «Я всё равно тебя убью!» - кричал, по словам свидетелей, Берик.
Около трёх часов гость лежал в крови, пока ему не вызвали скорую и не забрали в больницу. Мужчина выжил.
- Я знаю Берика с детства, - выступал потерпевший. – Мы встречались ещё детьми на соревнованиях по шахматам. Я играл за Хобдинский район, а он – за Карабутакский. После обоим выпало испытание побывать за решёткой. Я не хочу, чтобы он сидел в колонии, я его прощаю. Может быть, я сам виноват в том, что его обматерил и этим задел.
В суде допрашивали и хозяйку квартиры.
- Когда я вижу убийцу, меня всю трясёт! Он первый раз пришёл ко мне в дом и такое сотворил! – сокрушалась в суде хозяйка полуторки на улице Маресьева.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930