Начальник КТЖ избил юриста магистральных сетей



Заместитель директора НЖС-11 Абай Досанов, прибегнул к рукоприкладству после того, как его подчиненный отказался нарушать закон.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


По словам пострадавшего Дархана Смайлова, начальник вызвал его в свой кабинет. Когда Дархан вошел, руководитель разговаривал по телефону.
- Положив трубку и не говоря ни слова, он ударил меня кулаком по голове, - поделился с нами Дархан. – После удара стал требовать с меня договоры по аренде помещений вокзала с новыми арендаторами. Я сказал ему, что не могу нарушать приказы вышестоящего начальства в угоду его требованиям.

Потому что по указаниям из Астаны мы должны в наступившем году работать с теми же ИП, что и в прошлом году. Мои слова ему не понравились, тогда он взял меня за волосы и стал бить. Я пытался убежать, но у меня ничего не вышло.

Сразу после инцидента Дархан позвонил в полицию. Прибывшие на место сотрудники передали разбирательство по этому делу участковому инспектору.
- После того, как полиция уехала, я написал заявление в линейный отдел внутренних дел и транспортную полицию. Мне позвонили из Астаны, сказали, что едет комиссия КТЖ. Она выяснит, что произошло, и разберется в случившемся.

В данный момент парень находится в нейрохирургии БСМП. От ударов в голову Дархан получил серьезное сотрясение головного мозга. На теле есть синяки. Парень верит в то, что справедливость восторжествует.
- Я надеюсь, что моего начальника, который вопреки законодательству пытается подписывать документы, накажут, - высказался Дархан Смайлов.

Пострадавший юрист написал заявление в прокуратуру с просьбой отстранить своего руководителя от занимаемой должности.
- Когда он начал меня бить, - рассказал Дархан, - я подумал, что он пьян. Слишком неадекватно он себя вел.
Любопытен тот факт, что в социальных сетях, после избиения юриста КТЖ, стали появляться записи от анонима в защиту Абая Досанова.
В вокзальном хозяйстве Актюбинского отделения КТЖ от комментариев отказались.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930