Ревнивец перерезал горло бывшему мужу своей возлюбленной



Рецидивиста не остановило то, что очевидцем страшного зрелища был двухлетний сын убитого.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


«Посмотри на своего козла и попрощайся!»


Юрий Кокин родился в Актобе и с 22 лет отбывал сроки за различные преступления – хранение наркотиков, разбойное нападение, причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Условно-досрочно освободившись, Кокин вернулся из Кызылординской области, где отбывал наказание, в Актобе. В родном городе нашел одинокую женщину с двухлетним сыном и стал у нее жить. Юрий работал на ремонте теплотрассы по проспекту 312 Стрелковой дивизии, получал случайные заработки.
31 декабря Кокин с супругой вместе с двухлетним сыном, бабушкой и соседкой отметили Новый год. На следующий день семейная пара съездила к друзьям, а после обеда отправилась в церковь на улице Жанкожа батыра. Во время проповеди Юрий Кокин повздорил с женой, она вернулась домой на такси.

По приезду женщина увидела дома своего первого мужа. Дверь ему открыла бабушка. Бывший супруг пришел поздравить двухлетнего сына с Новым годом. Он принес ребенку фрукты и конфеты. Женщина убеждала экс-супруга уйти, пока не вернулся из церкви ее грозный сожитель. Однако мужчина был пьян и не воспринял угрозу.
Когда Юрий вернулся домой, Наталья ему сказала с порога: «Ты не удивляйся, пришел мой бывший!». Юрий увидел экс-супруга в спальне своей сожительницы и приревновал. В ярости он принялся избивать женщину, а когда за нее вступился бывший муж, схватил с комода нож и перерезал на его горле вену.

«Иди, посмотри на своего козла и попрощайся с ним!» - сказал рецидивист.
Наталья только успела подойти к умирающему в коридор, когда тот издал последний вздох и умер от кровопотери.
На этом Юрий Кокин не успокоился. Он выволок жену в комнату и продолжил избиение. К счастью, в этот момент в дверь стали тарабанить с криками: «Полиция!». Соседка еще в начале скандала набрала номер 102.

Юрий Кокин выскочил из окна на улицу и уехал к друзьям в поселок Маржанбулак. На воле он гулял недолго. Уже на следующий день его задержала полиция.
В суде Юрий Кокин признал свою вину и раскаялся. Мать покойного 35-летнего мужчины потребовала выплатить моральный вред в размере 500 тысяч тенге. Суд удовлетворил ее просьбу.

Судья Ахметкали Молдагалиев приговорил Юрия Кокина к 12 годам колонии особого режима.
Самое жуткое, что избиение матери табуреткой по голове и убийство отца происходило на глазах двухлетнего сына. Когда бабушка приехала из Айтекебийского района и пришла к Наталье, маленький Дима показал, где лежал папа и умирал.
После смерти мужчины сиротами остались двое сыновей – двух и четырех лет. Дети от разных гражданских браков.

Полиция даже не обыскала карманы покойного


Судья Ахметкали Молдагалиев разъяснил во время брифинга по этому уголовному делу, что вина полиции тоже есть.
- Когда рецидивист условно-досрочно освободился и ехал из Кызылординской области в Актобе, передавали на него документы, - рассказал Ахметкали Молдагалиев. – Полицейские должны были его здесь встречать. Служба пробации обязана была разработать для него программу реабилитации, трудоустроить, поставить на профилактический учет. То есть досмотр практический не провели. Однако участковый Илекского отдела полиции его не контролировал. Когда рецидивист самовольно менял место жительства, Заводской отдел полиции его тоже не поставил на учет. Пока ранее судимый за тяжкие преступления не совершил убийства, полиция его не разыскивала.

Кроме того, в суде выяснилось, что только в морге в карманах погибшего обнаружили документы, а в одном из носков – нож. Осмотром трупа занималась группа под руководством капитана полиции Аязова с участием младшего советника юстиции Тлеулесова.
Судья вынес в адрес ДВД Актюбинской области частное постановление.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930