На танцплощадке одна девушка другой порвала нос



Шрам на спинке носа остался у 33–летней потерпевшей после празднования Дня студентов на всю жизнь.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


18 ноября прошлого года примерно в два часа ночи в кафе «Казнур» по улице Тургенева произошла стычка двух девушек.
- 32-летняя безработная подошла к танцующей и умышленно ее толкнула, -сообщил на суде прокурор отдела прокуратуры города Актобе Мурат Ботагарин. - После толкнувшая потребовала спуститься с ней на улицу и там ударила девушку в нос. Пиво пила только потерпевшая. Девушка, нанесшая удар, была трезвой.

По данным судмедэкспертизы, 33-летняя женщина получила ушибленную рану спинки носа и синяки под обоими глазами. Она работает продавщицей в магазине. Женщина два дня лечилась дома, а после несколько три недели вынуждена была работать в медицинской маске.
- У меня была рваная рана на носу, - рассказывает 33-летняя пострадавшая. – Врачи сделали мне несколько швов. Шрам останется на всю жизнь! Я испытываю боль, отчаяние и оскорбление. Прошу взыскать 1 миллион материального вреда.

Судья Зинаида Шмирова попросила представить в суд документы, подтверждающие материальный вред при лечении ушибленной раны.
- Я покупала лекарства в аптеке, но чеки не сохранила, - сказала пострадавшая.
Подсудимая признала свою вину, попросила прощения, но 1 миллион платить отказалась. Адвокат Валерий Якубенко заявил, что подсудимая не работает, живет у папы с мамой и воспитывает без мужа 11-летнего сына.

Прокурор запросил для обвиняемой в хулиганстве два года ограничения свободы.
Как рассказали девушки журналисту, потерпевшая в ту ночь отмечала День студентов с другом, разбившая нос была в большой компании подруг.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930