Третий срок лишения свободы получил рецидивист



Евгений Климов, дважды отсидевший за преступления сексуального характера, получил новый срок.

Татьяна ТОКАРЬ


На этот раз 35-летний мужчина получил наказание за мошенничество, кражи и разбой.
В феврале этого года Евгений освободился из мест лишения свободы и в июле пошел на новое преступление. Так, 11 июля он вытащил из арендуемой им квартиры телевизор «Самсунг» и продал его неизвестным. Ущерб хозяйке составил 50 тысяч тенге.

В этом же месяце он выпил с приятелями во дворе дома рядом с рынком «Алтай» и потребовал приобрести еще спиртное. Когда знакомый отказался, избил его палкой и забрал портмоне, в котором лежали 80 тысяч тенге. Избитый получил легкий вред здоровью, в том числе травматическое пошатывание четырех зубов верхней челюсти.

Не прошло и месяца, как Евгений разговорился со знакомой на улице. Сидя на лавочке, он незаметно вытащил у нее из открытой сумки два сотовых телефона и золотую цепочку. Ущерб подруге превысил 100 тысяч тенге.
Где-то через неделю Евгений выпил с другой приятельницей. А когда та уснула, украл у нее сотовый телефон почти за 50 тысяч тенге.

В начале сентября Евгений совершил еще одно преступление. На этот раз, стоя возле СТО «Зодиак», он представился владельцу автомашины «Форд Мондео» мастером по рихтовке и покраске. Евгений взял с водителя 7 тысяч тенге в качестве предоплаты и отогнал машину на дачи в районе «ЗапКазЭнерго». Там снял с нее колеса, аккумулятор и оставил. Ущерб владельцу иномарки превысил 407 тысяч тенге.

В пятницу суд приговорил Климова к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, судья признал в действиях Климова особо опасный рецидив и потребовал вернуть троим потерпевшим около 192 тысячи тенге. За колючей проволокой Евгению Климову назначили лечение от алкоголизма.
Известно, что первые два срока лишения свободы Климов получил в 2003 и 2007 годах за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930