Пограничник рассказал, как они спасли девушку

Пограничник рассказал, как они спасли девушку

Во время пограничного контроля на посту «Жайсан-автомобильный» девушка передала вместе с документами записку «Помогите!».

Татьяна ТОКАРЬ


- 12 ноября текущего года в 15:15 часов 19-летняя гражданка Казахстана по имени Диана предъявила документ, удостоверяющий личность, и билет на автобус с надписью «Помогите», - рассказывает лейтенант воинской части 2030 Пограничной службы КНБ РК Рустем Жаксылыков. – Происходило это на контрольно-пропускном пункте «Жайсан-автомобильный». Девушка ехала в рейсовом автобусе «Актобе – Оренбург».

Как сообщается на сайте ПС КНБ РК, пассажирка была чем-то запугана и старалась не разговаривать. Казахстанские пограничники не растерялись. Под предлогом, что «у нее в порядке не все документы», девушку сняли с автобуса.

В здании пограничного контрольно-пропускного пункта спасенная рассказала поистине детективную историю. Оказывается, она ехала устраиваться на работу. К ней подошли двое парней, отобрали у нее сотовый телефон, порезали руку от кисти до локтя и потребовали купить билет на автобус в Россию. Там ее встретят. Предупреждали, что в автобусе у них есть свои люди и за ней следят.

Материалы по этому факту пограничники передали сотрудникам РОВД Мартукского района Актюбинской области. В понедельник стало известно, что историю со злоумышленниками она придумала, чтобы избежать родительского гнева. По комментариям пресс-службы ДВД области, родители дали девушке деньги для оплаты штрафа, а она их потратила. Полиция предупредила Диану об ответственности в случае ложных показаний стражам порядка.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930